Рейтинг@Mail.ru
Михаил Боярский: Д'Артаньян и самый известный фанат "Зенита" - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михаил Боярский: Д'Артаньян и самый известный фанат "Зенита"

Читать ria.ru в

На счету народного артиста России Михаила Боярского, который сегодня отмечает 60-летие, множество театральных и киноролей, он известен как исполнитель разных песен. Несмотря на то что в последнее время на публике он появляется в черной широкополой шляпе, для всех он остается смелым гасконцем Д'Артаньяном в голубом плаще мушкетера и шляпе с пером.

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкНа счету народного артиста России Михаила Боярского, который сегодня отмечает 60-летие, множество театральных и киноролей, он известен как исполнитель разных песен. Несмотря на то что в последнее время на публике он появляется в черной широкополой шляпе, для всех он остается смелым гасконцем Д'Артаньяном в голубом плаще мушкетера и шляпе с пером.
Премьера фильма «Возвращение мушкетеров» в кинотеатре «Октябрь»
На счету народного артиста России Михаила Боярского, который сегодня отмечает 60-летие, множество театральных и киноролей, он известен как исполнитель разных песен. Несмотря на то что в последнее время на публике он появляется в черной широкополой шляпе, для всех он остается смелым гасконцем Д'Артаньяном в голубом плаще мушкетера и шляпе с пером.
1 из 15
© РИА Новости / Рудольф Кучеров | Перейти в медиабанкРодители будущего Д'Артаньяна хотели, чтобы их сын стал профессиональным музыкантом. Однако после окончания школы при консерватории по классу фортепиано Михаил Боярский решил поступать в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. На фото: 1984 год. Актёр Ленинградского театра имени Ленсовета Михаил Боярский.
Михаил Боярский
Родители будущего Д'Артаньяна хотели, чтобы их сын стал профессиональным музыкантом. Однако после окончания школы при консерватории по классу фортепиано Михаил Боярский решил поступать в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. На фото: 1984 год. Актёр Ленинградского театра имени Ленсовета Михаил Боярский.
2 из 15
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкМихаил Боярский не стал музыкантом, но любовь к музыке у него осталась. Еще в школьные годы под влиянием квартета "Битлз" он стал участником любительской рок-группы "Кочевники", пел в ней и писал для нее песни. Сейчас активно выступает на эстраде. На фото: Михаил Боярский во время выступления на церемонии вручения национальной медицинской премии "Призвание" в Центральном Академическом театре Российской Армии.
Актер Михаил Боярский
Михаил Боярский не стал музыкантом, но любовь к музыке у него осталась. Еще в школьные годы под влиянием квартета "Битлз" он стал участником любительской рок-группы "Кочевники", пел в ней и писал для нее песни. Сейчас активно выступает на эстраде. На фото: Михаил Боярский во время выступления на церемонии вручения национальной медицинской премии "Призвание" в Центральном Академическом театре Российской Армии.
3 из 15
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкВ 1972 году, после прослушивания у режиссера театра имени Ленсовета Игоря Владимирова, Михаил Боярский был принят в труппу. Его театральная карьера началась с массовки - он вместе с другими выпускниками театральных вузов изображал толпу студентов в спектакле "Преступление и наказание".
Актер Михаил Боярский
В 1972 году, после прослушивания у режиссера театра имени Ленсовета Игоря Владимирова, Михаил Боярский был принят в труппу. Его театральная карьера началась с массовки - он вместе с другими выпускниками театральных вузов изображал толпу студентов в спектакле "Преступление и наказание".
4 из 15
© РИА Новости / Рудольф Кучеров | Перейти в медиабанкПервыми большими ролями в театре для Михаила Боярского стали Луис ("Дульсинея Тобосская"), Певец ("Люди и страсти"), Педро ("Интервью в Буэнос-Айресе") и др. Также актер сыграл в спектаклях "Снежная королева", "Станция", "Миссис Пайпер ведет следствие", "Трехгрошовая опера" и др. На фото: Михаил Боярский в роли Овода в одноименном спектакле Ленинградского театра им. Ленинского комсомола.
Актер Ленинградского театра им. Ленинского комсомола Михаил Боярский
Первыми большими ролями в театре для Михаила Боярского стали Луис ("Дульсинея Тобосская"), Певец ("Люди и страсти"), Педро ("Интервью в Буэнос-Айресе") и др. Также актер сыграл в спектаклях "Снежная королева", "Станция", "Миссис Пайпер ведет следствие", "Трехгрошовая опера" и др. На фото: Михаил Боярский в роли Овода в одноименном спектакле Ленинградского театра им. Ленинского комсомола.
5 из 15
© РИА Новости / Рудольф Кучеров | Перейти в медиабанк1986 год. Михаил Боярский (справа) в главной роли и Роман Громадский в роли Монтанелли в сцене из спектакля "Овод".
Боярский и Громадский в спектакле Овод
1986 год. Михаил Боярский (справа) в главной роли и Роман Громадский в роли Монтанелли в сцене из спектакля "Овод".
6 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМихаил Боярский до сих пор играет в театре. На фото: 2009 год. Михаил Боярский (Герман Льюис) в сцене из спектакля "Смешанные чувства". Премьера спектакля по произведению Ричарда Баэра в постановке Олега Левакова состоится на сцене театра имени Ленсовета.
Репетиция спектакля Смешанные чувства
Михаил Боярский до сих пор играет в театре. На фото: 2009 год. Михаил Боярский (Герман Льюис) в сцене из спектакля "Смешанные чувства". Премьера спектакля по произведению Ричарда Баэра в постановке Олега Левакова состоится на сцене театра имени Ленсовета.
7 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЛариса Лупиан (Кристина Миллер) и Михаил Боярский (Герман Льюис) в сцене из спектакля "Смешанные чувства" на сцене театра имени Ленсовета.
Репетиция спектакля Смешанные чувства
Лариса Лупиан (Кристина Миллер) и Михаил Боярский (Герман Льюис) в сцене из спектакля "Смешанные чувства" на сцене театра имени Ленсовета.
8 из 15
© РИА Новости / Рудольф Кучеров | Перейти в медиабанкНо популярность Михаил Боярский получил благодаря кино. Настоящая известность пришла к актеру в 1975 году, когда на экраны вышла картина Виталия Мельникова "Старший сын".
Михаил Боярский
Но популярность Михаил Боярский получил благодаря кино. Настоящая известность пришла к актеру в 1975 году, когда на экраны вышла картина Виталия Мельникова "Старший сын".
9 из 15
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанк1976 год. Михаил Боярский в роли Волка в совместном советско-румынско-французском фильме "Мама".
Михаил Боярский в фильме Мама
1976 год. Михаил Боярский в роли Волка в совместном советско-румынско-французском фильме "Мама".
10 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкСледующим самым успешным для актера фильмом стала музыкальная картина Яна Фрида "Собака на сене" в 1977 году, он сыграл Теодоро. Но после выхода "Трех мушкетеров" на актера обрушилась просто невероятная слава.
На экраны выходит новый фильм Г. Юнгвальда-Хилькевича Возвращение мушкетеров
Следующим самым успешным для актера фильмом стала музыкальная картина Яна Фрида "Собака на сене" в 1977 году, он сыграл Теодоро. Но после выхода "Трех мушкетеров" на актера обрушилась просто невероятная слава.
11 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВесной этого года Юнгвальд-Хилькевич реализовал свою давнюю задумку - вернул мушкетеров на экраны. Очередная картина режиссера "Возвращение мушкетеров" собрала весь золотой состав "почетных" мушкетеров страны - Михаила Боярского, Валентина Смирнитского, Вениамина Смехова, Игоря Старыгина. На фото: на съемочной площадке картины режиссера Георгия Юнгвальда-Хилькевича "Возвращение мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини".
На экраны выходит новый фильм Г. Юнгвальда-Хилькевича Возвращение мушкетеров
Весной этого года Юнгвальд-Хилькевич реализовал свою давнюю задумку - вернул мушкетеров на экраны. Очередная картина режиссера "Возвращение мушкетеров" собрала весь золотой состав "почетных" мушкетеров страны - Михаила Боярского, Валентина Смирнитского, Вениамина Смехова, Игоря Старыгина. На фото: на съемочной площадке картины режиссера Георгия Юнгвальда-Хилькевича "Возвращение мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини".
12 из 15
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкПоследняя роль Боярского - "добрый казак Мосий Шило" в самой кассовой экранизации русской классики, фильме "Тарас Бульба" Владимира Бортко. На фото: Михаил Боярский в фильме "Тарас Бульба".
Эпизод из нового кинофильма Тарас Бульба
Последняя роль Боярского - "добрый казак Мосий Шило" в самой кассовой экранизации русской классики, фильме "Тарас Бульба" Владимира Бортко. На фото: Михаил Боярский в фильме "Тарас Бульба".
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБоярский - истинный фанат питерского "Зенита". На фото: 2009 год. Михаил Боярский наблюдает за матчем питерского "Зенита".
Михаил Боярский
Боярский - истинный фанат питерского "Зенита". На фото: 2009 год. Михаил Боярский наблюдает за матчем питерского "Зенита".
14 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБоярский на телеэкранах в различных передачах появляется в синем шарфе этого футбольного клуба. И - неизменно в черной одежде и черной шляпе. На фото: Михаил Боярский на трибуне стадиона во время матча между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Спартак" (Москва).
Михаил Боярский
Боярский на телеэкранах в различных передачах появляется в синем шарфе этого футбольного клуба. И - неизменно в черной одежде и черной шляпе. На фото: Михаил Боярский на трибуне стадиона во время матча между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Спартак" (Москва).
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала