Рейтинг@Mail.ru
"Сапсан" с июня начнет курсировать между Нижним Новгородом и Москвой - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сапсан" с июня начнет курсировать между Нижним Новгородом и Москвой

© РИА Новости / Руслан Кривобок"Сапсан" с июня начнет курсировать между Нижним Новгородом и Москвой
Сапсан с июня начнет курсировать между Нижним Новгородом и Москвой
Читать ria.ru в
Скоростное сообщение по маршруту Нижний Новгород - Москва, по которому будут курсировать поезда "Сапсан", планируется начать 1 июня 2010 года, сообщил начальник Горьковской железной дороги (ГЖД) Анатолий Лесун.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 дек - РИА Новости. Скоростное сообщение по маршруту Нижний Новгород - Москва, по которому будут курсировать поезда "Сапсан", планируется начать 1 июня 2010 года, сообщил начальник Горьковской железной дороги (ГЖД) Анатолий Лесун.

Характеристики "Сапсана" - самого быстрого поезда в России >>

"Идет к завершению проект по организации скоростного сообщения Нижний Новгород - Москва. С 1 июня 2010 года мы планируем запустить "Сапсан", - сказал Лесун.

По его словам, время в пути будет составлять три с половиной часа, сейчас время движения составляет не менее пяти с лишним часов.

Начальник ГЖД отметил, что проект реализовывался три года, в него было инвестировано 9 миллиардов рублей.

По словам Лесуна, оставшиеся до запуска полгода будут использованы "для приведения инфраструктуры в надлежащее состояние".

Как уточнили в службе по связям с общественностью ГЖД, сегодня на участке реконструкции выполнены значительные объемы работ по всем отраслевым хозяйствам. В настоящее время проводится целая серия обкаточных и сертификационных испытаний и начало технической эксплуатации высокоскоростного поезда "Сапсан".

Первый рейс "Сапсана" >>

После организации скоростного движения на участках Москва - Сочи и Москва - Санкт-Петербург, когда все скоростные линии завяжутся в один полигон, будет организовано движение поездов в одном обороте, позволяющее из Нижнего Новгорода за шесть часов добираться до северной столицы и за 14 часов до Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала