Рейтинг@Mail.ru
Экс-милиционер, сбивший беременную женщину в Москве, вышел на свободу - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-милиционер, сбивший беременную женщину в Москве, вышел на свободу

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЭкс-милиционер, сбивший беременную женщину в Москве, вышел на свободу
Экс-милиционер, сбивший беременную женщину в Москве, вышел на свободу
Читать ria.ru в
Бывший милиционер Роман Жиров, сбивший насмерть беременную женщину в столице, освобожден из-под стражи, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат мужа погибшей Максим Домбровицкий.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Бывший милиционер Роман Жиров, сбивший насмерть беременную женщину в столице, освобожден из-под стражи, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат мужа погибшей Максим Домбровицкий.

По версии следствия, 13 мая примерно в 09.30 мск Жиров, управляя по доверенности автомобилем Subaru Forester, выехал на встречную полосу на улице Ясеневая, где сбил пешехода. От полученных травм 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия Жиров скрылся, утверждают следователи.

Задержан милиционер, сбивший в Москве беременную женщину>>

Симоновский суд Москвы 2 июля санкционировал арест бывшего милиционера, в ходе судебного заседания он частично признал вину. По словам защитника, Жиров был отпущен из СИЗО еще в середине ноября.

"Причины принятия такого решения мне неизвестны, видимо, сочли, что больше нет оснований для его содержания под стражей", - сказал адвокат.

Он добавил, что следствие завершено, уголовное дело находится в прокуратуре для утверждения обвинительного заключения, после чего будет передано в суд.

В день совершения ДТП Жиров подал рапорт об увольнении из органов милиции по собственному желанию, который был удовлетворен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала