Рейтинг@Mail.ru
Суды приостановили работу 40 развлекательных заведений на Урале - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суды приостановили работу 40 развлекательных заведений на Урале

Читать ria.ru в
Суды на территории Уральского федерального округа приостановили деятельность 40 развлекательных заведений, в которых сотрудники МЧС выявили нарушения правил противопожарной безопасности, сообщил в пятницу на пресс-конференции начальник Уральского регионального центра МЧС России, генерал-майор Геннадий Шмидт.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 дек - РИА Новости. Суды на территории Уральского федерального округа приостановили деятельность 40 развлекательных заведений, в которых сотрудники МЧС выявили нарушения правил противопожарной безопасности, сообщил в пятницу на пресс-конференции начальник Уральского регионального центра МЧС России, генерал-майор Геннадий Шмидт.

Массовые проверки развлекательных заведений идут по всей стране в связи с трагедией в пермском клубе "Хромая лошадь", где в ночь на 5 декабря в результате пожара погибли, по последним данным, 152 человека, и еще 74 человека остаются в больницах.

"По последним проверкам, связанным с печальными событиями в Перми, в суды направлено более 400 дел, по сорока из них уже принято решение о приостановлении деятельности данных заведений", - сказал Шмидт.

Комиссия пожарного надзора областного ГУ МЧС РФ ранее приняла решение о том, что в Свердловской области из-за нарушения пожарных норм необходимо приостановить деятельность более двух десятков развлекательных заведений, в том числе кафе "Чародейка" в городе Сухой Лог, кафе "Луна" и "Каспий" в Ирбите, бара "Охотничий дворик" в Дегтярске, "Лобвинского центра культуры и спорта" в поселке Лобва, культурно-массового центра "Наутилус" в Нижнем Тагиле.

По данным МЧС, самыми частыми нарушениями стали отсутствие пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, загромождение эвакуационных путей и выходов горючими материалами, глухие металлические решетки на окнах, отсутствие огнетушителей и других первичных средств пожаротушения. Также во многих заведениях не было инструкций о том, как вести себя при пожаре.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области также сообщала, что работники прокуратуры вместе со специалистами МЧС проверили 497 объектов, на которых выявлено 3,508 тысячи нарушений норм и правил пожарной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала