Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд перенес рассмотрение жалобы на приговор Довгию на январь - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд перенес рассмотрение жалобы на приговор Довгию на январь

Читать ria.ru в
Верховный суд РФ перенес на середину января будущего года рассмотрение жалобы на приговор бывшему главе Главного следственного управления СКП РФ Дмитрию Довгию, осужденному на девять лет колонии за получение взятки и превышение должностных полномочий, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Верховный суд РФ перенес на середину января будущего года рассмотрение жалобы на приговор бывшему главе Главного следственного управления СКП РФ Дмитрию Довгию, осужденному на девять лет колонии за получение взятки и превышение должностных полномочий, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Таким образом, Судебная коллегия по уголовным делам РФ второй раз удовлетворила просьбу защитника Роберта Зиновьева, представляющего интересы второго фигуранта дела Андрея Сагуры.

Суд приговорил экс-главу ГСУ СКП РФ Довгия к 9 годам колонии >>

В своем ходатайстве защитник просил перенести процесс в связи с тем, что он все еще находится на лечении в госпитале ФСБ.

"Судебная коллегия определила: рассмотрение жалобы в суде кассационной инстанции отложить на 18 января", - сказал судья, оглашая резолютивную часть решения.

Заседание откладывается уже второй раз по одной и той же причине. Адвокат Зиновьев отмечал в своем ходатайстве в Верховный суд РФ, что он до сих пор является единственным защитником Сагуры. Его невозможность присутствия в зале суда подтверждается справкой его лечащего врача.

Сам Сагура сообщал суду, что в настоящее время заменить адвоката он не хочет, ожидая, что к следующему заседанию Зиновьев обязательно появиться на процессе.

В свою очередь, прокурор Мария Семененко напомнила суду, что в суде первой инстанции интересы Сагуры представляли еще два адвоката, которые могли бы параллельно с Зиновьевым подписать соглашение о представлении интересов Сагуры и подготовиться к следующему заседанию.

Адвокат Зиновьев также просил суд приобщить к материалам дела протокол от 11 августа этого года, в котором защитник зафиксировал показания одной из присяжных, которая не смогла участвовать в вынесении вердикта по данному уголовному делу.

Она сообщила адвокату, что, по ее мнению, это было сделано намерено, ей чинили препятствия, в том числе - облили подъезд, где она живет, краской.

В оглашенном решении суд свою позицию по данному вопросу не отразил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала