Рейтинг@Mail.ru
Владельцам спорткомплекса в Приморье грозит уголовное преследование - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцам спорткомплекса в Приморье грозит уголовное преследование

Читать ria.ru в
Прокуратура Владивостока направила в следственные органы материалы для решения вопроса об уголовном преследовании владельцев спортивно-развлекательного комплекса (СКР) "Стэлс-ТМ", который продолжал работу, несмотря на решение суда о приостановлении деятельности на 30 суток за нарушение требований пожарной безопасности.

ВЛАДИВОСТОК, 25 дек - РИА Новости, Вероника Перминова. Прокуратура Владивостока направила в следственные органы материалы для решения вопроса об уголовном преследовании владельцев спортивно-развлекательного комплекса (СКР) "Стэлс-ТМ", который продолжал работу, несмотря на решение суда о приостановлении деятельности на 30 суток за нарушение требований пожарной безопасности, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник прокурора края Ирина Номоконова.

Ленинский районный суд Владивостока в среду по иску городской прокуратуры за нарушение требований пожарной безопасности приостановил на 30 суток деятельность популярного спортивно-развлекательного комплекса (СКР) "Стэлс-ТМ" во Владивостоке. Выявленные нарушения могут привести к возникновению пожара и представляют угрозу жизни и здоровью людей.

Проверяющие отметили, что эксплуатация электрических сетей, электроустановок и электротехнических изделий ведется с нарушением требований нормативных документов, в комплексе используется электрооборудование кустарного производства. На путях эвакуации СРК "Стэлс-ТМ" - огнеопасное ковровое покрытие. В баре на третьем этаже отсутствует доступ к пожарному крану. Огнетушители установлены в труднодоступных местах, а пожарные инструктажи с персоналом не проводятся.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что комплекс продолжает работу, несмотря на решение суда", - сказала собеседница агентства. Материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел по Владивостоку СУ СКП РФ по Приморскому краю для решения вопроса об уголовном преследовании по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), уточнила Номоконова.

Представитель спортивно-развлекательного комплекса в пятницу по телефону сообщил, что "сейчас комплекс не работает, звоните на следующей неделе".

Ранее прокуратура Приморья в ходе проверок мест отдыха и досуга направила в суд иски для приостановки деятельности восьми ночных клубов и ресторанов региона, в которых выявлены грубейшие нарушения правил пожарной безопасности.

Проверено уже более 300 ночных клубов, ресторанов, кафе, баров, центров культуры, а также магазинов и рынков, торгующих пиротехникой. Во время инспекций изъято более 12 тысяч просроченных или опасных для здоровья пиротехнических изделий на сумму около 200 тысяч рублей. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находятся на особом контроле прокурора Приморского края.

Массовые проверки заведений в регионах России на соблюдение правил пожарной безопасности начались после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря. По последним данным, жертвами ЧП стали 152 человека, более 70 остаются в больницах. По предварительным данным, причиной инцидента стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала