Рейтинг@Mail.ru
В Татарском проливе обнаружены крупные фрагменты разбившегося Ту-142 - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарском проливе обнаружены крупные фрагменты разбившегося Ту-142

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Спасатели, ведущие поиск Ту-142 Тихоокеанского флота (ТОФ), который 6 ноября вместе с экипажем из 11 человек потерпел крушение, обнаружили на морском дне крупные фрагменты самолета, сообщил в пятницу РИА Новости источник в штабе ТОФ.

ВЛАДИВОСТОК, 25 дек - РИА Новости. Спасатели, ведущие поиск Ту-142 Тихоокеанского флота (ТОФ), который 6 ноября вместе с экипажем из 11 человек потерпел крушение, обнаружили на морском дне крупные фрагменты самолета, сообщил в пятницу РИА Новости источник в штабе ТОФ.

Самолет Ту-142МЗ, выполнявший тренировочный полет, потерпел катастрофу вечером 6 ноября над Татарским проливом, разделяющим остров Сахалин и материк. На борту находились 11 человек. После того, как прекратилась связь пилотов с землей, оперативно началась поисково-спасательная операция.

"Спасатели, обследующие морское дно, нашли крупные фрагменты самолета. Не исключено, что внутри них находятся черные ящики и тела погибших членов экипажа", - уточнил источник.

По его словам, сейчас в Татарском проливе ведется подготовительная работа по поднятию крупных фрагментов самолета на поверхность.

Ранее высокопоставленный представитель штаба ТОФ сообщил РИА Новости, что командование ТОФ уверено, что поисковая операция в районе катастрофы самолета Ту-142, принесет результаты, и тела летчиков, "черные ящики", а также основные фрагменты машины будут найдены.

"Речь о прекращении операции не идет. Более того, есть полные основания полагать, что, обладая всем арсеналом поисковых средств, тела летчиков, "черные ящики" и основные фрагменты конструкции самолета будут найдены. Сейчас погода благоприятствует проведению операции", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что уже найдены несколько десятков фрагментов фюзеляжа самолета, которые специалисты классифицируют как принадлежащие разбившемуся Ту-142.

Сейчас поиски тел летчиков, "черных ящиков" и фрагментов Ту-142 в Татарском проливе продолжаются. В поисково-спасательной операции задействованы спасательное судно "Алагез" и десятки других судов.

"Поиск осуществляется с применением целого комплекса средств: поисковых, как гидроакустических, так и поисковых аппаратов различных классификаций, обследовательских средств классификации", - отметил представитель ТОФ.

В зависимости от складывающейся обстановки применяются подводный аппарат "Пантера", телеуправляемый подводный аппарат "Веном", подводные аппараты "Тигр", "Кальмар" и "Обзор-150".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала