Рейтинг@Mail.ru
Ветеринары назовут причины смерти девяти хищников в Якутии - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ветеринары назовут причины смерти девяти хищников в Якутии

© РИА Новости / Светлана Вовк Ветеринары в пятницу назовут причины смерти девяти хищников в Якутии
Ветеринары в пятницу назовут причины смерти девяти хищников в Якутии
Читать ria.ru в
Ветеринары в пятницу получат результаты исследований и официально назовут причины смерти восьми тигров и африканской львицы, которых везли в "Сахацирк" города Якутска на новогоднее шоу. Скорее всего, хищники задохнулись при перевозке.

ЯКУТСК, 25 дек - РИА Новости. Ветеринары в пятницу получат результаты микробиологических и токсикологических исследований и официально назовут причины смерти восьми тигров и африканской львицы, которых везли в "Сахацирк" города Якутска на новогоднее шоу, сообщил РИА Новости представитель республиканской ветеринарной службы.

"Пока же мы можем сообщить предварительные причины смерти хищников: животные погибли из-за асфиксии, то есть удушья угарными газами", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что 22 декабря при транспортировке из Нерюнгри в Якутск погибли восемь индийских тигров и африканская львица шапито "Мечта", которые должны были участвовать в новогоднем шоу в "Сахацирке".

Представитель МВД Якутии ранее сообщил РИА Новости, что, скорее всего, хищники просто задохнулись при перевозке, потому что сопровождающий не следил за ними и не проветривал клетки.

Случаи гибели животных из-за халатности при перевозке >>

По словам собеседника агентства, "последний раз тигров и львицу видели живыми в городе Нерюнгри, куда их привезли после гастролей в Хабаровске". В Якутск "Камаз" с хищниками прибыл ночью 22 декабря, при разгрузке выяснилось, что животные мертвы.

Правоохранительные органы Якутии запретили артисту шапито "Мечта" Олегу Ганичкину, который сопровождал погибших зверей, покидать город до оглашения результатов экспертизы.

Животные погибли из-за нарушений при их перевозке частным цирком - WWF >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала