Рейтинг@Mail.ru
Кристальная, плавучая и другие новогодние елки мира - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кристальная, плавучая и другие новогодние елки мира

Читать ria.ru в

Новогодняя ёлка — то, без чего не обходится празднование Нового года во многих странах. Есть версия, что первую новогоднюю ёлку поставили на площади города Селеста в Эльзасе в 1521 году. Первая ёлочная игрушка — стеклянный шар — появилась в Саксонии в XVI веке. В Россию обычай отмечать Новый год привез из Германии Пётр I; первые в России новогодние праздники были устроены, согласно царскому указу, в 1700 году.

© РИА Новости / Валерий МельниковНовогодняя ёлка — то, без чего не обходится празднование Нового года во многих странах. В Москве главной считается елка на Соборной площади Кремля.
Главная новогодняя елка России на Соборной площади Кремля
Новогодняя ёлка — то, без чего не обходится празднование Нового года во многих странах. В Москве главной считается елка на Соборной площади Кремля.
1 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ Санкт-Пербурге - на Дворцовой площади.
Украшение Санкт-Петербурга перед Новым годом
В Санкт-Пербурге - на Дворцовой площади.
2 из 17
© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкЗажгла свои огни и главная елка Украины, установленная на Майдане Незалежности в Киеве.
Открытие главной новогодней елки Украины
Зажгла свои огни и главная елка Украины, установленная на Майдане Незалежности в Киеве.
3 из 17
© РИА Новости / Лариса СаенкоГлавной елкой Нью-Йорка считается 20-метровая красавица, установленная на площади Рокфеллер-центра. Небоскребы немного скрадывают ее высоту. Аллею, ведущую к елке, украшают светяшиеся фигуры ангелов.
Елка на площади Рокфеллер-центра в Нью-Йорке
Главной елкой Нью-Йорка считается 20-метровая красавица, установленная на площади Рокфеллер-центра. Небоскребы немного скрадывают ее высоту. Аллею, ведущую к елке, украшают светяшиеся фигуры ангелов.
4 из 17
© РИА Новости / Лариса СаенкоЕлку венчает гигантская хрустальная звезда от "Сваровски". А у ее подножья расположен каток.
Елка на площади Рокфеллер-центра в Нью-Йорке
Елку венчает гигантская хрустальная звезда от "Сваровски". А у ее подножья расположен каток.
5 из 17
© РИА Новости / Мария ТабакГлавная елка Вашингтона установлена напротив Белого дома.
Главная елка США
Главная елка Вашингтона установлена напротив Белого дома.
6 из 17
© РИА Новости / Даниил НизамутдиновКак сообщает портал http://www.point.ru главной новогодней елкой Европы, является елка, установленная на центральной площади Страсбурга, украшенная тысячей лампочек в цветовой гамме Европы. Страсбург и Эльзас в течение уже нескольких веков удерживают лидерство в праздновании Рождества и Нового года. Именно в Эльзасе в 1521 году зародилась традиция украшения новогодних елок. Более того, недалеко от Страсбурга находится город Сен-Николя-де-Пор, где хранятся мощи святителя Николая Чудотворца. Со средних веков образ святителя Николая соединился в этом районе Франции с образом Деда Мороза. Именно поэтому современный мир обязан Эльзасу за шумный, веселый и красочный праздник встречи Нового года.
Страсбург : Европейское Рождество с вологодским акцентом
Как сообщает портал http://www.point.ru главной новогодней елкой Европы, является елка, установленная на центральной площади Страсбурга, украшенная тысячей лампочек в цветовой гамме Европы. Страсбург и Эльзас в течение уже нескольких веков удерживают лидерство в праздновании Рождества и Нового года. Именно в Эльзасе в 1521 году зародилась традиция украшения новогодних елок. Более того, недалеко от Страсбурга находится город Сен-Николя-де-Пор, где хранятся мощи святителя Николая Чудотворца. Со средних веков образ святителя Николая соединился в этом районе Франции с образом Деда Мороза. Именно поэтому современный мир обязан Эльзасу за шумный, веселый и красочный праздник встречи Нового года.
7 из 17
© РИА Новости / Елена ПахомоваЕль на Трафальгарской площади Лондона. Рождественскую красавицу британской столице традиционно дарит норвежский народ в благодарность за помощь во время второй мировой войны.
Главная рождественская елка Великобритании, установленная на Трафальгарской площади Лондона
Ель на Трафальгарской площади Лондона. Рождественскую красавицу британской столице традиционно дарит норвежский народ в благодарность за помощь во время второй мировой войны.
8 из 17
© РИА Новости / Елена ПахомоваТогда в Лондоне жила норвежская королевская семья, а британские военные принимали участие в освобождении территории Норвегии от фашистов. 80-летняя ель высотой в 20 метров украшена вертикальными гирляндами огней из энергосберегающих лампочек.
Главная рождественская елка Великобритании, установленная на Трафальгарской площади Лондона
Тогда в Лондоне жила норвежская королевская семья, а британские военные принимали участие в освобождении территории Норвегии от фашистов. 80-летняя ель высотой в 20 метров украшена вертикальными гирляндами огней из энергосберегающих лампочек.
9 из 17
© РИА Новости / Ольга СеменоваВ Берлине нет елки, которую можно было бы назвать главной. На каждой площади есть своя елка и очень много елок можно увидеть на балконах домов.
Рождество в Германии - праздник семейный
В Берлине нет елки, которую можно было бы назвать главной. На каждой площади есть своя елка и очень много елок можно увидеть на балконах домов.
10 из 17
© РИА Новости / Татьяна ФирсоваРождественский базар и елка в Кемнице в Германии.
Рождественский базар в Германии
Рождественский базар и елка в Кемнице в Германии.
11 из 17
© РИА Новости / Елена Висенс На центральной площади Пуэрта дель Соль, где обычно собираются в Новогоднюю ночь тысячи мадридцев и гостей столицы, чтобы вместе с боем часов на башне мэрии выпить бокал шампанского и успеть съесть 12 виноградин, загадав заветное желание, установлена елка высотой 33 метра. Дизайнер – Агата Руис де ла Прада.
Рождественская иллюминация в Мадриде
На центральной площади Пуэрта дель Соль, где обычно собираются в Новогоднюю ночь тысячи мадридцев и гостей столицы, чтобы вместе с боем часов на башне мэрии выпить бокал шампанского и успеть съесть 12 виноградин, загадав заветное желание, установлена елка высотой 33 метра. Дизайнер – Агата Руис де ла Прада.
12 из 17
© РИА Новости / Мария ЧаплыгинаНовогодняя елка, устанволенная на исторической торговой улице Цяньмэнь в цетре Пекина.
Новогодняя елка в центре Пекина
Новогодняя елка, устанволенная на исторической торговой улице Цяньмэнь в цетре Пекина.
13 из 17
© РИА Новости / Константин ЩепинБлиц-опрос РИА новости показал, что самым красивым рождественским деревом в центре Пекина признана искуственная елка у входа в "башни-близнецы" LG Towers, которую за освещение и конструкцию прозвали "кристальной".
Новогодняя елка в Пекине
Блиц-опрос РИА новости показал, что самым красивым рождественским деревом в центре Пекина признана искуственная елка у входа в "башни-близнецы" LG Towers, которую за освещение и конструкцию прозвали "кристальной".
14 из 17
© РИА Новости / Александр СоловскийЁлка на проспекте 9-го июля в Буэнос-Айрисе. Под бой часов в новогоднюю ночь полагается съесть 12 изюминок, сопровождая каждую пожеланием в свой или чей-то адрес. А желающему куда-то уехать, надо успеть трижды обежать вокруг стола с чемоданом в руках. Конец декабря в южном полушарии - уже жаркое лето.
Новогодняя елка в Буэнос-Айресе
Ёлка на проспекте 9-го июля в Буэнос-Айрисе. Под бой часов в новогоднюю ночь полагается съесть 12 изюминок, сопровождая каждую пожеланием в свой или чей-то адрес. А желающему куда-то уехать, надо успеть трижды обежать вокруг стола с чемоданом в руках. Конец декабря в южном полушарии - уже жаркое лето.
15 из 17
© РИА Новости / Александр КрасновВысота елки в Рио-де-Жанейро - 85 метров. Она официально занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая высокая плавучая ель в мире.
Рио-де-Жанейро: Рождественские празднования в разгар тропического лета
Высота елки в Рио-де-Жанейро - 85 метров. Она официально занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая высокая плавучая ель в мире.
16 из 17
© РИА Новости / Евгений БезекаРождественнская елка в Индии часто соседствует с пальмой.
Рождественнская елка в Индии
Рождественнская елка в Индии часто соседствует с пальмой.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала