Рейтинг@Mail.ru
Реформа МВД повысит эффективность милиции - Нургалиев - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реформа МВД повысит эффективность милиции - Нургалиев

Читать ria.ru в
Указ президента РФ Дмитрия Медведева о реформировании МВД повысит как эффективность работы милиции по защите прав и свобод граждан, так и престиж службы в органах внутренних дел, заявил министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев журналистам.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Указ президента РФ Дмитрия Медведева о реформировании МВД повысит как эффективность работы милиции по защите прав и свобод граждан, так и престиж службы в органах внутренних дел, заявил министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев журналистам.

"Указ президента направлен, прежде всего, на повышение эффективности работы милиции по защите граждан, престижа службы в органах внутренних дел. Этого можно достичь, лишь привлекая на службу компетентных, высоконравственных граждан страны", - сказал министр.

Милицию освободят от несвойственных функций и оптимизируют структуру >>

Решить поставленную задачу можно только, в том числе, обеспечив сотрудникам полноценный социальный пакет.

Подписанный главой государства документ предусматривает повышение в перспективе денежного довольствия сотрудников системы МВД, решение жилищных проблем, что немаловажно, сказал Нургалиев.

По его словам, планируемые преобразования в системе МВД потребуют затрат от государства.

"Эту задачу мы решим, в том числе, и посредством сокращения численности личного состава", - сказал министр.

В соответствии с указом президента предполагается к 1 января 2012 года сократить штатную численность милиции на 20%.

"Те новые технологии, которые в последние годы применяются в МВД России, позволят провести оптимизацию численности и создать систему дополнительных стимулов для сотрудников", - отметил глава министерства.

"Для нас принципиально важно - кто служит в милиции, насколько честно и профессионально сотрудники выполняют свой долг. Это главная, определяющая цель, которую мы ставим перед собой", - заявил Нургалиев.

"Ключевой вопрос, который волнует население страны в части функционирования органов внутренних дел связан, прежде всего, с кадровой составляющей милиции. На совершенствование этой работы и нацелен указ президента", - сказал министр.

По его словам, указ вносит изменения в структуру МВД, что потребует реализации значительного комплекса мероприятий, в том числе правового, организационного, финансового характера. Именно поэтому указ предоставляет МВД двухлетний срок для реализации всех этих задач, сказал министр.

"Предполагаемые структурные изменения никоим образом не скажутся на эффективности работы милиции, а, напротив, помогут милиционерам более качественно выполнять свои обязанности по защите прав и свобод граждан", - заявил Нургалиев.

Реформа поможет МВД стать лучше - глава комитета ГД по безопасности >>

"Мы должны подойти к реформе, рассчитав все возможные варианты, не допустив при этом снижения результативности в своей повседневной деятельности", - сказал глава МВД.

Дополнительные нагрузки на сотрудников с учетом планируемой оптимизации будут минимизированы с учетом "освобождения милиционеров от дублирования функций, упразднения параллельных структурных подразделений", сообщил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала