Рейтинг@Mail.ru
Грузия позитивно оценивает возможное возобновление авиасообщения с РФ - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия позитивно оценивает возможное возобновление авиасообщения с РФ

Читать ria.ru в
Внешнеполитическое ведомство Грузии позитивно оценивает возможное возобновление авиарейсов между Грузией и Россией, заявила в четверг журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 24 дек - РИА Новости. Внешнеполитическое ведомство Грузии позитивно оценивает возможное возобновление авиарейсов между Грузией и Россией, заявила в четверг журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

При этом она выразила надежду на успех переговоров. "Надеемся, что переговоры завершатся позитивно, исходя из интересов наших граждан", - заявила замминистра, передает агентство "Новости-Грузия".

Она подчеркнула, что "переговоры между официальными властями по возобновлению авиасообщения на этом этапе не ведутся".

Прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены после августовского конфликта в Южной Осетии.

Во вторник стало известно, что грузинская авиакомпания "Airzena - Грузинские авиалинии" обратилась к авиационным властям России за разрешением на прямые чартерные рейсы Тбилиси-Москва на новогодние праздники - с 26 декабря ежедневно до 15 января. Представитель Минтранса России сообщил во вторник РИА Новости, что министерство рассматривает заявку грузинской авиакомпании Georgian Airways на выполнение десяти чартерных полетов в период с 26 по 30 декабря 2009 года и с 6 по 10 января 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала