Рейтинг@Mail.ru
Правление Сбербанка получит меньше бонусов, чем по итогам 2008 года - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правление Сбербанка получит меньше бонусов, чем по итогам 2008 года

© РИА Новости / Илона ГоловинаПравление Сбербанка получит меньше бонусов, чем по итогам 2008 года
Правление Сбербанка получит меньше бонусов, чем по итогам 2008 года
Читать ria.ru в
Правление Сбербанка получит по итогам 2009 года бонусы в гораздо меньшем размере, чем по итогам 2008 года, сообщил журналистам в среду источник в Сбербанке.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Правление Сбербанка получит по итогам 2009 года бонусы в гораздо меньшем размере, чем по итогам 2008 года, сообщил журналистам в среду источник в Сбербанке.

"Правление получает бонусы в зависимости от прибыли, в этом году нельзя рассчитывать на бонус как в прошлом году", - сказал он.

Касаясь опционной программы, источник в банке сказал, что менеджмент считает ее полезной и надеется на одобрение наблюдательным советом Сбербанка.

Он подтвердил, что разработано несколько вариантов программы, и в ней смогут принять участие порядка 300 топ-менеджеров.

Ранее сообщалось, что общая сумма вознаграждения ключевого руководства группы Сбербанка, включая заработную плату, а также выплаченные и наращенные премии, составила за девять месяцев этого года 302 миллиона рублей против 662 миллионов рублей годом ранее, свидетельствуют данные международной отчетности крупнейшего российского банка. По различным оценкам, в 2008 году все выплаты членам правления Сбербанка составили 933,5 миллиона рублей.

Как заявляла зампред правления Сбербанка Белла Златкис в начале декабря, опционная программа для менеджмента Сбербанка пока не рассматривалась наблюдательным советом, но выразила надежду, что такое решение будет принято. Она пояснила, что сейчас во всем мире принято выплачивать бонусы менеджменту не по итогам года, а за долгосрочные результаты.

Чистая прибыль Сбербанка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) по итогам января-ноября 2009 года снизилась в 6,1 раза - до 18,5 миллиарда рублей со 113,2 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала