Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонисты могут выиграть на ОИ два золота - Тихонов - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские биатлонисты могут выиграть на ОИ два золота - Тихонов

© РИА Новости / Питалев ИльяРоссийские биатлонисты могут выиграть на ОИ два золота - Тихонов
Российские биатлонисты могут выиграть на ОИ два золота - Тихонов
Читать ria.ru в
Сборная России по биатлону может завоевать на Олимпийских играх в Ванкувере две золотые медали, заявил РИА Новости первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Сборная России по биатлону может завоевать на Олимпийских играх в Ванкувере две золотые медали, заявил РИА Новости первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

"Я думаю, что если тренеры - а опыта и мудрости нашим специалистам не занимать - подведут нормально команду к Ванкуверу и верно распределят спортсменов по дистанциям, то нам по силам взять два золота, два серебра, две бронзы", - сказал Тихонов.

Основные надежды в мужском биатлоне специалист связывает "со старой гвардией - (Максимом) Чудовым и (Иваном) Черезовым", а также с молодыми Евгением Устюговым, который очень хорошо выступил совсем недавно (в Поклюке)". "Молодец парень! - отметил Тихонов. - Думаю, что (Виктор) Васильев обязан поехать на Олимпиаду - он уже все (всем) доказал и неоднократно".

Специалист добавил, что у женщин "(Светлана) Слепцова, (Ольга) Зайцева, (Ольга) Медведцева, (Анна) Булыгина обязаны быть в сборной и бороться за медали". "Ну, и Анна Богалий-Титовец. Я не сомневаюсь, что она будет на Олимпиаде одной из лучших", - считает первый вице-президент СБР.

"Сейчас важно, чтобы было полное взаимопонимание в коллективе, - заключил Тихонов. - Больше ничего не нужно!".

Собеседник агентства через РИА Новости попросил прессу более бережно относиться к спортсменам в преддверии Олимпиады.

"Хочу, пользуясь случаем, попросить вас, чтобы в последние оставшиеся недели до Олимпиады у нас было как можно больше добра по отношению к нашим спортсменам, - сказал Тихонов. - Ведь у нас у всех есть одна команда - сборная России - за которую мы все болеем и переживаем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала