Рейтинг@Mail.ru
Именинный пирог и песня: горилле-долгожительнице исполнилось 53 года - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Именинный пирог и песня: горилле-долгожительнице исполнилось 53 года

Читать ria.ru в
Коло - самая пожилая горилла из живущих в неволе - отметила 53-й день рождения. Поздравить ее пришли в зоопарк десятки детей. Гости исполнили в честь именинницы "Happy birthday" и подарили горилле сладости.

Самая пожилая горилла из живущих в неволе отметила свой 53-й день рождения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Долгожительница - западная равнинная горилла Коло - живет в американском парке Columbus Zoo and Aquarium. Обезьяна появилась на свет 22 декабря 1956 года и стала первой равнинной гориллой, рожденной в этом зоопарке.

В честь дня рождения Коло в зоопарке организовали праздник. Поздравить гориллу пришли десятки детей. Гости и сотрудники зоосада исполнили в честь именинницы знаменитую песню "Happy birthday" и подарили горилле банановый пирог.

Зоопарк в Огайо празднует 53-летие самой пожилой гориллы >>

По словам директора Columbus Zoo and Aquarium, долгожительница находится в хорошей форме. Во время последнего обследования ветеринары обнаружили у нее лишь артрит.

"У Коло нет стрессов, которые сопровождают горилл в дикой природе. Кроме того, она получает положительные эмоции от общения и подарков в виде сладостей. В дикой природе гориллам редко удается дожить до 30-40 лет", - сказал директор зоопарка Дейл Шмидт.

Впрочем, организм обезьян имеет много общего с организмом человека, поэтому животные тоже должны правильно питаться, добавил Шмидт. Чтобы Коло не "заработала" себе ожирение, сотрудники зоопарка строго следят за количеством сладостей, которое она ест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала