Рейтинг@Mail.ru
Филиал Третьяковской галереи закрыт по требованию пожарных - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Филиал Третьяковской галереи закрыт по требованию пожарных

© А. Соломонов | Перейти в медиабанкМузей-храм Святителя Николая в Толмачах при Государственной Третьяковской галерее
Музей-храм Святителя Николая в Толмачах при Государственной Третьяковской галерее
Читать ria.ru в
Выставочная площадка была закрыта еще в ноябре: музейщикам дали месяц на устранение недостатков, однако, как заметила Иовлева, за этот срок выполнить все требования галерея не смогла в силу финансовых причин.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Выставочный зал в Толмачах, одно из зданий Третьяковкой галереи, закрыт по судебному предписанию из-за несоблюдения норм пожарной безопасности, сообщила РИА Новости замдиректора музея Лидия Иовлева.

По ее словам, выставочная площадка была закрыта еще в ноябре: музейщикам дали месяц на устранение недостатков, однако, как заметила Иовлева, за этот срок выполнить все требования галерея не смогла в силу финансовых причин.

"На эту форс-мажорную ситуацию не предусмотрено выделение средств, поэтому будем выкраивать деньги из своего бюджета, рассчитываем закончить все работы через полгода", - пояснила Иовлева.

Она не уточнила, какие именно нарушения противопожарной безопасности были выявлены, но отметила, что это связано с "техническим конфликтом с партнерами по зданию", из-за чего "зал оказался недостаточно оборудован с противопожарной точки зрения".

Обновление противопожарной системы ждет еще одно музейное здание - Инженерный корпус в Лаврушинском переулке. В скором времени площадка, которая не ремонтировалась с момента постройки и где проходят временные выставки музея, будет закрыта для проведения серьезной модернизации.

Планируется, что в обновленные залы первые посетители придут в сентябре. Первой "послеремонтной" выставкой должна стать экспозиция Петра Кончаловского.

Массовые проверки соблюдения норм пожарной безопасности в развлекательных и других общественных заведениях начались после пожара в ночь на 5 декабря в пермском клубе "Хромая лошадь", жертвами которого, по последним данным, стали 150 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала