Рейтинг@Mail.ru
Украина просит РФ сократить поставки газа в I кв до 7 млрд - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина просит РФ сократить поставки газа в I кв до 7 млрд

Читать ria.ru в
НАК "Нафтогаз Украины" просит "Газпром" снизить объем поставок газа, предусмотренный на первый квартал 2010 года, пишет в среду газета "Коммерсант-Украина", ссылаясь на источник, близкий к переговорам, которые прошли накануне.

КИЕВ, 23 дек - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" просит "Газпром" снизить объем поставок газа, предусмотренный на первый квартал 2010 года, пишет в среду газета "Коммерсант-Украина", ссылаясь на источник, близкий к переговорам, которые прошли накануне.

На переговорах, которые проходили в Москве 22 декабря, обсуждались вопросы, связанные с объемами поставок и транзита газа в первом квартале 2010 года. Согласно достигнутым ранее договоренностям, в контракте на 2010 год указан объем 33,75 миллиарда кубометров вместо предусмотренных контрактом от 19 января 2009 года 52 миллиардов кубов.

Вместе с тем, пишет издание, украинская сторона просит дальнейшего сокращения объемов.

"Украине не надо столько газа, сколько зафиксировано в контракте, - 8,75 миллиарда кубометров (в первом квартале - ред.). Достаточно 7 миллиардов кубометров", - цитирует "Коммерсант" свой источник.

"Газпром" пока не дал согласие на эту просьбу, пообещав "подумать".

Если российский холдинг все же согласится на предложение украинских коллег, только в первом квартале его потери составят около 600 миллионов долларов, пишет издание.

"Газпром" прогнозирует, что в первом квартале 2010 года цена газа для Украины составит 300-310 долларов за одну тысячу кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала