Рейтинг@Mail.ru
Великолепная Наталья Фатеева на экране и в жизни - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Великолепная Наталья Фатеева на экране и в жизни

Читать ria.ru в

23 декабря исполняется 75 лет актрисе Наталье Фатеевой, хотя цифру 75 она опровергает одним своим видом.

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанк23 декабря исполняется 75 лет актрисе Наталье Фатеевой, хотя цифру 75 она опровергает одним своим видом. На фото: 2009 год. Александр Кузнецов и Наталья Фатеева на творческом вечере в рамках кинофорума "Амурская осень".
Александр Кузнецов и Наталья Фатеева на кинофоруме Амурская осень в Благовещенске
23 декабря исполняется 75 лет актрисе Наталье Фатеевой, хотя цифру 75 она опровергает одним своим видом. На фото: 2009 год. Александр Кузнецов и Наталья Фатеева на творческом вечере в рамках кинофорума "Амурская осень".
1 из 17
© РИА Новости / Георгий Тер-Ованесов | Перейти в медиабанкРодилась Наталья в 1934 году в Харькове и с ранних лет мечтала о карьере актрисы. Хотя родители не приветствовали увлечение дочери сценой, считая актерство занятием малопригодным для жизни.
Наталья Фатеева
Родилась Наталья в 1934 году в Харькове и с ранних лет мечтала о карьере актрисы. Хотя родители не приветствовали увлечение дочери сценой, считая актерство занятием малопригодным для жизни.
2 из 17
© РИА Новости / Василий Малышев | Перейти в медиабанкВ 1956 году Наталья Фатеева дебютировала в кино, сыграв Таню Оленину в фильме «Есть такой парень». На фото: Наталья Фатеева в 1960 году.
Актриса Наталья Фатеева
В 1956 году Наталья Фатеева дебютировала в кино, сыграв Таню Оленину в фильме «Есть такой парень». На фото: Наталья Фатеева в 1960 году.
3 из 17
© РИА Новости | Перейти в медиабанкНастоящая слава пришла к Фатеевой в 1963 году после выхода комедии «Три плюс два». Пригласил ее на роль укротительницы Зои сам режиссер - Генрих Оганесян. На фото: Наталья Фатеева в роли Зои в фильме "Три плюс два".
Актриса Н. Фатеева в фильме Три плюс два
Настоящая слава пришла к Фатеевой в 1963 году после выхода комедии «Три плюс два». Пригласил ее на роль укротительницы Зои сам режиссер - Генрих Оганесян. На фото: Наталья Фатеева в роли Зои в фильме "Три плюс два".
4 из 17
© РИА Новости | Перейти в медиабанкНаталья Фатеева вспоминает, что сначала ей предложили роли Наташи, а не Зои. Но Фатеева ответила режиссеру, что роль актрисы Наташи ей не нравится, лучше я вообще не буду сниматься. И ее утвердили на роль Зои. На фото: Евгений Жариков в роли Вадима, Андрей Миронов в роли Романа, Наталья Фатеева в роли Зои и Наталья Кустинская в роли Наташи в фильме Генриха Оганесяна "Три плюс два".
Эпизод из фильма Три плюс два
Наталья Фатеева вспоминает, что сначала ей предложили роли Наташи, а не Зои. Но Фатеева ответила режиссеру, что роль актрисы Наташи ей не нравится, лучше я вообще не буду сниматься. И ее утвердили на роль Зои. На фото: Евгений Жариков в роли Вадима, Андрей Миронов в роли Романа, Наталья Фатеева в роли Зои и Наталья Кустинская в роли Наташи в фильме Генриха Оганесяна "Три плюс два".
5 из 17
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПодружку Зои сыграла Наталья Кустинская, а трио мужчин – Андрей Миронов, Евгений Жариков и Геннадий Нилов. На фото: Наталья Фатеева (2 справа) в роли Зои и Наталия Кустинская в роли Наташи на съемках художественного фильма «Три плюс два» режиссера Генриха Оганисяна.
На съемках художественного фильма «Три плюс два»
Подружку Зои сыграла Наталья Кустинская, а трио мужчин – Андрей Миронов, Евгений Жариков и Геннадий Нилов. На фото: Наталья Фатеева (2 справа) в роли Зои и Наталия Кустинская в роли Наташи на съемках художественного фильма «Три плюс два» режиссера Генриха Оганисяна.
6 из 17
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВо время съемок фильма «Три плюс два» между Натальей Фатеевой и Андреем Мироновым вспыхнул роман. Но во что-то большее их отношения так и не перешли, хотя Андрей Миронов был действительно сильно влюблен в Фатееву. На фото: Андрей Миронов и Наталья Фатеева в фильме режиссера Генриха Оганисяна "Три плюс два".
Артисты Миронов и Фатеева в фильме Три плюс два
Во время съемок фильма «Три плюс два» между Натальей Фатеевой и Андреем Мироновым вспыхнул роман. Но во что-то большее их отношения так и не перешли, хотя Андрей Миронов был действительно сильно влюблен в Фатееву. На фото: Андрей Миронов и Наталья Фатеева в фильме режиссера Генриха Оганисяна "Три плюс два".
7 из 17
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЛичная жизнь актрисы так и не сложилась. О своей лично жизни она говорит так: «Все мои браки были примерно одинаковой продолжительности. Три года люблю, два года терплю. Пятилетка, все по-советски..."
Киноактриса Н.Фатеева
Личная жизнь актрисы так и не сложилась. О своей лично жизни она говорит так: «Все мои браки были примерно одинаковой продолжительности. Три года люблю, два года терплю. Пятилетка, все по-советски..."
8 из 17
© РИА Новости | Перейти в медиабанкС годами проявилась еще одна грань таланта актрисы - ее многоплановость. Фатеева играла учительниц и экономисток, инженеров и спортсменок, колхозниц и княгинь. 1961 год. Наталья Фатеева раздает автографы на книгах с романом Галины Николаевой "Битва в пути", перед премьерой советского фильма, снятого по произведению.
Киноактриса Наталья Фатеева перед премьерой советского фильма Битва в пути
С годами проявилась еще одна грань таланта актрисы - ее многоплановость. Фатеева играла учительниц и экономисток, инженеров и спортсменок, колхозниц и княгинь. 1961 год. Наталья Фатеева раздает автографы на книгах с романом Галины Николаевой "Битва в пути", перед премьерой советского фильма, снятого по произведению.
9 из 17
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 60-70-е годы творческая биография Фатеевой пополнилась новыми ролями. На фото: 1966 год. Михаил Ульянов и Наталья Фатеева в фильме "Битва в пути".
Кадр из фильма Битва в пути
В 60-70-е годы творческая биография Фатеевой пополнилась новыми ролями. На фото: 1966 год. Михаил Ульянов и Наталья Фатеева в фильме "Битва в пути".
10 из 17
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкНаталья Фатеева снялась в таких фильмах как «Случай на шахте восемь», «Капитан «Старой черепахи», «Дело «Пестрых», «Место встречи изменить нельзя», «Джентльмены удачи», «Летние сны», «Прежде, чем расстаться», «Человек с бульвара Капуцинов» и др.
Киноактриса Наталья Фатеева
Наталья Фатеева снялась в таких фильмах как «Случай на шахте восемь», «Капитан «Старой черепахи», «Дело «Пестрых», «Место встречи изменить нельзя», «Джентльмены удачи», «Летние сны», «Прежде, чем расстаться», «Человек с бульвара Капуцинов» и др.
11 из 17
© РИА Новости / Георгий Тер-Ованесов | Перейти в медиабанкФильм «Здравствуй, это я», стал на долгие годы визитной карточкой актрисы. На фото: Наталья Фатеева в роли Люси и Армен Джигарханян в роли Артема в фильме "Здравствуй, это я!".
Актеры Армен Джигарханян и Наталья Фатеева
Фильм «Здравствуй, это я», стал на долгие годы визитной карточкой актрисы. На фото: Наталья Фатеева в роли Люси и Армен Джигарханян в роли Артема в фильме "Здравствуй, это я!".
12 из 17
© РИА Новости | Перейти в медиабанкНаталья Фатеева о своей творческой судьбе высказывается так: «Пика популярности» у меня никогда не было. Я не относилась к «модным», «престижным» артистам, никто меня в звезды не выводил, в лауреаты не толкал. В моде был серый цвет…» На фото: 1964 год. Юрий Пузырев в роли учителя Терехина и Наталья Фатеева в роли Тамары в фильме Георгия Натансона "Палата".
Фильм Палата
Наталья Фатеева о своей творческой судьбе высказывается так: «Пика популярности» у меня никогда не было. Я не относилась к «модным», «престижным» артистам, никто меня в звезды не выводил, в лауреаты не толкал. В моде был серый цвет…» На фото: 1964 год. Юрий Пузырев в роли учителя Терехина и Наталья Фатеева в роли Тамары в фильме Георгия Натансона "Палата".
13 из 17
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкВ 1990-е годы актриса пропала с экранов. Среди ее последних работ - "Осенние соблазны" В. Грамматикова, "Тайны дворцовых переворотов" С. Дружининой, "Дорога на край жизни" Р. Мурадяна. На фото: Наталья Фатеева в 1993 году.
Актриса Фатеева
В 1990-е годы актриса пропала с экранов. Среди ее последних работ - "Осенние соблазны" В. Грамматикова, "Тайны дворцовых переворотов" С. Дружининой, "Дорога на край жизни" Р. Мурадяна. На фото: Наталья Фатеева в 1993 году.
14 из 17
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкНаталья Фатеева удостоена звания народной артистки РСФСР (1984), награждена орденом Почета (2000). В 2005 году актриса получила награду общественного признания – медаль Св. Александра Невского «За труды ради Отечества». На фото: 2000 год. Наталья Фатеева и Владимир Путин.
Владимир Путин и Наталья Фатеева
Наталья Фатеева удостоена звания народной артистки РСФСР (1984), награждена орденом Почета (2000). В 2005 году актриса получила награду общественного признания – медаль Св. Александра Невского «За труды ради Отечества». На фото: 2000 год. Наталья Фатеева и Владимир Путин.
15 из 17
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНесмотря на возраст Наталья Фатеева прекрасно выглядит и излучает оптимизм. На фото: Наталья Фатеева и Александр Панкратов-Черный на кинофоруме "Амурская осень" в Благовещенске. 2009 год.
Наталья Фатеева и Александр Панкратов-Черный на кинофоруме Амурская осень в Благовещенске
Несмотря на возраст Наталья Фатеева прекрасно выглядит и излучает оптимизм. На фото: Наталья Фатеева и Александр Панкратов-Черный на кинофоруме "Амурская осень" в Благовещенске. 2009 год.
16 из 17
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ одном из своих интервью она сказала: «Я считаю, что прожила достойно. Мне не стыдно за мою прожитую жизнь...» На фото: 2009 год. Наталья Фатеева и Марлен Хуциев во время пресс-конференциия членов Союза кинематографистов России, посвященной итогам чрезвычайного съезда союза кинематографистов.
Марлен Хуциев и Наталья Фатеева на пресс-конференции членов Союза кинематографистов РФ
В одном из своих интервью она сказала: «Я считаю, что прожила достойно. Мне не стыдно за мою прожитую жизнь...» На фото: 2009 год. Наталья Фатеева и Марлен Хуциев во время пресс-конференциия членов Союза кинематографистов России, посвященной итогам чрезвычайного съезда союза кинематографистов.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала