Минское "Динамо" взяло верх над рижскими одноклубниками в КХЛ - РИА Новости, 22.12.2009

Минское "Динамо" взяло верх над рижскими одноклубниками в КХЛ

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Хоккеисты минского "Динамо" со счетом 4:1 одолели одноклубников из Риги на своей площадке в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первый гол хозяев провел финский легионер Вилле Пелтонен на 4-й минуте первого периода. Во второй 20-минутке минчане увеличили свое преимущество до трех шайб благодаря двум точным броскам Каспарса Саулиетиса и Сергея Варламова в течение последней минуты. А в третьем периоде команды обменялись голами - на 53-й минуте встречи сократил отставание гостей Микелис Редлихс, а окончательный счет за 52 секунды до сирены установил Дмитрий Мелешко.

Минские динамовцы, по прежнему идущие на последнем месте в Дивизионе Тарасова, приблизились к рижанам на расстояние в три очка.