Рейтинг@Mail.ru
"Связьинвест" планирует увеличить в 2009 году выручку на 7,5% - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Связьинвест" планирует увеличить в 2009 году выручку на 7,5%

Читать ria.ru в
Государственный телекомуникационный холдинг "Связьинвест" рассчитывает увеличить в 2010 году выручку на 7,5%, а чистая прибыль входящих в него семи межрегиональных компаний связи (МРК) может вырасти на 17%.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Государственный телекомуникационный холдинг "Связьинвест" рассчитывает увеличить в 2009 году выручку на 7,5%, а чистая прибыль входящих в него семи межрегиональных компаний связи (МРК) может вырасти на 17%, сообщил гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко.

"Общие доходы группы увеличатся на 7,5%. Чистая прибыль региональных компаний связи - на 17% по итогам года", - сказал Юрченко в эфире телеканала "Вести" во вторник.

По его словам, кризис в текущем году не коснулся холдинга. "Очень приятно, что 2009 год не прошел под флагом кризиса. Кризис не коснулся "Связьинвеста", - сказал он, добавив, что следующий год будет годом интеграции бизнеса.

"Связьинвест" ранее прогнозировал по итогам 2009 года рост агрегированной выручки на 5% по сравнению с прошлым годом. По итогам 2008 года агрегированная выручка холдинга составила 252,9 миллиарда рублей. Рост показателя EBITDA прогнозировался на уровне 11,6%.

"Связьинвест" - крупнейшая телекоммуникационная компания в России и одна из крупнейших телекоммуникационных групп в мире. В холдинг входят семь межрегиональных операторов связи (ОАО "Центртелеком", ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "Волгателеком", ОАО "Южная телекоммуникационная компания", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь"), национальный оператор дальней связи ОАО "Ростелеком", ОАО "Центральный телеграф" и ведущий российский институт в области проектирования средств связи ОАО "Гипросвязь".

Межрегиональные компании, входящие "Связьинвест", владеют более 80% телекоммуникационной инфраструктуры РФ и обслуживают более 90% населения страны.

Уставный капитал "Связьинвеста" состоит из 19 миллиардов 518 миллионов 337,22 тысячи обыкновенных акций номиналом 1 рубль.

Основным акционером "Связьинвеста" является государство в лице Росимущества (75% минус одна акция). Остальная часть акционерного капитала (25% плюс одна акция) распределена между ОАО "Комстар-ОТС" (17,31% плюс одна акция) и MGTS Finance SA (7,69%).#лекоммуникационная группа "Связьинвест" прогнозирует по итогам 2009 года рост агрегированной выручки на 5% по сравнению с прошлым годом. По итогам 2008 года агрегированная выручка холдинга составила 252,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении "Связьинвеста".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала