Рейтинг@Mail.ru
Победу волейболисткам "Динамо" в КР принесла стойкость - Зайко - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победу волейболисткам "Динамо" в КР принесла стойкость - Зайко

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Исход финального матча Кубка России-2009 между московским "Динамо" и подмосковным "Заречье-Одинцово" решила человеческая стойкость, считает советник генерального директора женского волейбольного клуба "Динамо" Леонид Зайко.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Исход финального матча Кубка России-2009 между московским "Динамо" и подмосковным "Заречье-Одинцово" решила человеческая стойкость, считает советник генерального директора женского волейбольного клуба "Динамо" Леонид Зайко.

Столичный клуб во вторник в Омске стал обладателем Кубка, победив в пятисетовом поединке. Выигрывая по ходу матча 2-0 по партиям, "Динамо" позволило соперницам сравнять счет, но вырвал победу на тай-брейке - 3-2 (25:20, 25:17, 19:25, 20:25, 15:11).

"На площадке были две равные команды. И решили исход встречи не физические данные игроков, не тактика и не техника, а просто человеческая стойкость, - отметил Зайко в интервью РИА Новости. - Очевидно, что помимо удачи, которая обязательно должна присутствовать, у нас оказались более стойкие игроки".

Советник генерального директора "Динамо" заявил, что рад победе, поскольку "в каком бы составе мы не выступали, победить в Кубке России никак не удавалось".

В финале Кубка России 2007 года также встречались "Динамо" и "Заречье", но тогда сильнее в пяти партиях оказался одинцовский клуб.

"Действительно, ситуация развивалась аналогично, - вспомнил ту встречу Зайко. - Мы и там вели 2-0. Там проблема была в том, что Елена Година, капитан нынешней команды, вышла на площадку после двух операций на коленях. Она тогда приняла участие в игре за счет морально-волевых качеств, желая помочь команде в трудной ситуации. Но когда игра затянулась на пять сетов, ей было очень сложно играть".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала