ЦСКА с трудом выиграл у аутсайдера баскетбольной суперлиги - РИА Новости, 22.12.2009

ЦСКА с трудом выиграл у аутсайдера баскетбольной суперлиги

ЦСКА уверенно начал встречу и к середине ее вел с разницей в 12 очков. Однако питерцы постепенно сокращали отставание, а примерно за минуту до финальной сирены "Спартак" вышел вперед - 76:75.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Московский ЦСКА на своей площадке во вторник одержал трудную победу со счетом 81:76 над аутсайдером мужской баскетбольной суперлиги - питерским "Спартаком".

ЦСКА уверенно начал встречу и к середине ее вел с разницей в 12 очков. Однако питерцы постепенно сокращали отставание, а примерно за минуту до финальной сирены "Спартак" вышел вперед - 76:75. Тем не менее, армейцам на последних секундах удалось набросать в корзину соперников 6 безответных очков и вырвать победу в матче.

ЦСКА является лидером чемпионата России, выиграв 8 матчей первенства из 8. "Спартак" проиграл все 8 своих матчей в чемпионате.

Еще в одном матче вторника в чемпионате России московское "Динамо" в родных стенах со счетом 77:6 переиграло самарские "Красные Крылья". Столичный клуб догнал соперников по очкам: на счету обеих команд стало 3 победы и 5 поражений в чемпионате.