Рейтинг@Mail.ru
Продавать пиротехнику в розницу разрешили только на последних этажах - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продавать пиротехнику в розницу разрешили только на последних этажах

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПродавать пиротехнику в розницу разрешили только на последних этажах
Продавать пиротехнику в розницу разрешили только на последних этажах
Читать ria.ru в
Подписанное премьер-министром РФ Владимиром Путиным постановление правительства о требованиях пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий содержит также определенные требования к местам розничной продажи пиротехники.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Подписанное премьер-министром РФ Владимиром Путиным постановление правительства о требованиях пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий содержит также определенные требования к местам розничной продажи пиротехники, сообщил во вторник директор Департамента надзорной деятельности МЧС РФ Юрий Дешевых.

"Они (пиротехнические изделия) должны продаваться только на последних этажах зданий. При этом места, где продается пиротехника, должны быть оборудованы специальными витринами, чтобы покупатель не имел к ним прямого доступа. Кроме того, они не должны примыкать к эвакуационным путям и выходам, а объем продаваемой пиротехники должен быть ограниченным", - сказал Дешевых.

Он пояснил, что отныне запрещается использовать пиротехнические изделия в любых помещениях, а также при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, в том числе на стадионах, а также во время митингов.

Ранее на заседании президиума правительства РФ глава МЧС Сергей Шойгу сообщил, что использование пиротехники будет запрещено "на крышах, балконах и лоджиях, выступающих частях фасадов зданий и сооружений, а также на сценических, спортивных площадках и других спортивных сооружениях".

Постановление правительства, по словам Шойгу, также запрещает использование пиротехники "во время проведения митингов, демонстраций, шествий и при пикетировании".

Под запрещение попадают также "территории особо ценных объектов культурного наследия РФ, территории возле памятников истории и культуры, а также кладбищ, заповедников, заказников, национальных парков".

"Этот документ отработан и согласован со всеми министерствами и ведомствами и станет продолжением закона о пожарной безопасности", - заявил ранее глава МЧС.

Путин призвал к осторожности в обращении с пиротехникой на Новый Год >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала