Рейтинг@Mail.ru
Rammstein и Metallica готовы исключить из шоу часть пиротехники - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Rammstein и Metallica готовы исключить из шоу часть пиротехники

© Flickr / mattfosterОрганизаторы концертов Rammstein и Metallica готовы исключить из шоу часть пиротехники
Организаторы концертов Rammstein и Metallica готовы исключить из шоу часть пиротехники
Читать ria.ru в
Концерты Rammstein и Metallica, проведение которых запланировано на 2010 год в Москве и Санкт-Петербурге, могут пройти без показа части уникальных пиротехнических спецэффектов.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Шоу Rammstein и Metallica, проведение которых запланировано на 2010 год в Москве и Санкт-Петербурге, могут пройти без показа части уникальных пиротехнических спецэффектов, сказали РИА Новости организаторы выступлений.

Московский концерт Rammstein может остаться без пиротехнического шоу >>

Ранее глава МЧС Сергей Шойгу сообщил на заседании президиума правительства, что разработаны требования пожарной безопасности, которые, в частности, предполагают запрет на использование пиротехники в зданиях, во время сценических представлений и митингов. Премьер-министр РФ Путин сообщил во вторник, что соответствующие постановления подписаны.

По словам Заура Сигаева, представителя агентства T.C.I., привозящего Rammstein в Санкт-Петербург 26 февраля и в Москву 28 февраля и 1 марта 2010 года, "все эффекты шоу Rammstein известны и T.C.I. готово продемонстрировать их комиссии, состоящей из ответственных людей по пожарной безопасности".

"Думаю, что когда эта демонстрация состоится, комиссия сможет сделать заключение, что опасности никакой нет. Но если они сочтут что-то действительно опасным, то мы будем готовы исключить это из программы", - сказал РИА Новости Сигаев.

Правила безопасности при использовании пиротехники >>

Однако он отметил, что "во всем мире проходит это шоу и нигде это не опасно, будет очень странно, если здесь (в России) все-таки это будет признано опасным".

Собеседник агентства выразил надежду, что "все будет хорошо, и шоу в России состоится - в конце концов на всех больших площадках мира оно проходит нормально при обеспечении необходимой безопасности".

В свою очередь глава группы компаний-организаторов концертов Metallica 24 и 25 апреля 2010 года в Москве SAV Entertaiment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий сказал РИА Новости, что "эти концерты идут не один год, и везде все делается качественно - у них требования к пожарной безопасности значительно серьезнее, чем у нас".

"Нам пришлют все требования по мерам безопасности, которые необходимы. Мы все это будем согласовывать. Может быть, что-то запретят, тогда эти пиротехнические элементы мы заменим", - сказал он.

МЧС создаст для россиян новую инструкцию по использованию пиротехники >>

По его словам, "артисты - совершенно нормальные люди, поэтому надо будет им просто объяснить ситуацию, и они все прекрасно поймут".

"Все проблемы будут решены по мере их поступления. Это серьезные переговоры, которые мы будем вести, но отмена концерта даже не рассматривается", - заключил Зубицкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала