Рейтинг@Mail.ru
СИБУР пока не принял решение о финансировании ФК "Томь" в 2009 году - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СИБУР пока не принял решение о финансировании ФК "Томь" в 2009 году

Читать ria.ru в
Компания СИБУР пока не приняла решение о продлении спонсорского контракта с футбольным клубом "Томь", сообщил во вторник журналистам председатель совета директоров ОАО "СИБУР Холдинг" Александр Дюков.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Компания СИБУР пока не приняла решение о продлении спонсорского контракта с футбольным клубом "Томь", сообщил во вторник журналистам председатель совета директоров ОАО "СИБУР Холдинг" Александр Дюков.

В июле у премьер-министра Владимира Путина состоялось совещание по вопросам финансовой поддержки ФК "Томь", который в середине года находился на грани банкротства. По итогам встречи семь крупных российских компаний, имеющих подразделения в Томской области ("Роснефть", "Газпром нефть", группа "Альянс", СИБУР, "Транснефть", "Интер РАО ЕЭС" и холдинг МРСК), согласились оказать спонсорскую поддержку команде на общую сумму 315 миллионов рублей.

В сентябре президент ОАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов заявил, что вопрос о фиксировании в 2010 году будет решаться по итогам сезона этого года. Он подчеркнул, что кризисный момент компания помогла сибирской команде, при этом у клуба есть потенциал по составлению более правильного бюджета, и высказал желание помочь руководству "Томи" оптимизировать бюджет.

Бюджет "Томи" был сформирован неэффективно - президент "СИБУРа">>

"Решение (о фиксировании ФК "Томь") пока не принято", - заявил Дюков.

Он сообщил, что руководство СИБУРА должно получить письмо от футбольного клуба с предложением продолжить сотрудничество.

"Честно скажу, я как председатель совета директоров, этого обращения не видел", - сказал он.

Как в ноябре сообщил губернатор Томской области Виктор Кресс, он уже начал переговоры в правительстве по продлению договоров с семью спонсорами, которые появились у клуба летом. При этом губернатор отметил, то что команда заняла по итогам чемпионата девятое место - является позитивным моментом и это поможет в решении вопроса о продлении контрактов со спонсорами.

Бюджет следующего года ФК "Томь" составит порядка 800 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала