Рейтинг@Mail.ru
Президент Франции Николя Саркози привился от гриппа А/H1N1 - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Франции Николя Саркози привился от гриппа А/H1N1

Читать ria.ru в
Дзен
Президент Франции Николя Саркози во вторник привился от вируса гриппа А/H1N1, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главы государства.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Президент Франции Николя Саркози во вторник привился от вируса гриппа А/H1N1, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главы государства.

"Прививки сделали чуть более 4,5 миллиона человек, и поскольку холода вернулись (в страну), необходимо продолжить массовую вакцинацию против этого гриппа (А/H1N1)", - цитирует агентство слова президента Франции.

Заявление Саркози прозвучало в ходе пресс-конференции во вторник. На вопрос журналистов, привился ли президент сам, он ответил утвердительно, отмечает агентство.

"Естественно, я не могу говорить людям: "делайте прививки от гриппа" и сам этого не делать", - добавил Николя Саркози.

Вакцинация от гриппа A/H1N1 стартовала во Франции 20 октября. Франция получила первую партию вакцины против свиного гриппа 27 августа.

Первыми было решено прививать сотрудников реанимации, родильных и педиатрических отделений. Затем прививки должны были получить другие медики и сотрудники лечебных учреждений, ухаживающие за больными, затем беременные женщин и люди, находящиеся в контакте с грудными детьми, специалисты по работе с маленькими детьми и дети от шести до 23 месяцев с факторами риска.

В последнюю очередь было решено делать прививки другим группам населения и совершеннолетним французам без факторов риска.

На прошлой неделе от гриппа А/H1N1, также известного как свиной грипп, были привиты президент США Барак Обама и его супруга Мишель. Прививка Обаме была сделана в воскресенье, его супруге - за несколько дней до этого. Дочери первой четы Америки Саша и Малия были привиты еще в октябре - когда вакцина против вируса поступила в обращение.

Число случаев смерти от гриппа А/H1N1 в мире превысило 10 тысяч человек - за неделю скончались еще 986 больных свиным гриппом и общее число умерших от этого заболевания по состоянию на 13 декабря составило 10 тысяч 582 человека, говорится в опубликованном в минувшую пятницу заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала