Рейтинг@Mail.ru
Рождение русского супергероя: "Черная молния" в небе над Москвой - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рождение русского супергероя: "Черная молния" в небе над Москвой

Читать ria.ru в

В последний день уходящего 2009 года года в прокат выходит новый фильм Тимура Бекмамбетова "Черная молния". Фильм рассказывает о превращении обычного студента в героя, защитника города, таинственного борца со Злом. Действие разворачивается в наши дни в Москве.

© Universal Pictures | Перейти в медиабанкВ последний день уходящего 2009 года года в прокат выходит новый фильм Тимура Бекмамбетова "Черная молния". На фото: кадр из фильма "Черная молния".
Кадры из фильма Черная молния от продюсера Тимура Бекмамбетова
В последний день уходящего 2009 года года в прокат выходит новый фильм Тимура Бекмамбетова "Черная молния". На фото: кадр из фильма "Черная молния".
1 из 13
© Universal Pictures | Перейти в медиабанкФильм рассказывает о превращении обычного студента в героя, защитника города, таинственного борца со Злом. На фото: актер Григорий Добрыгин - исполнитель роли Димы Майкова в фильме "Черная молния".
Кадры из фильма Черная молния от продюсера Тимура Бекмамбетова
Фильм рассказывает о превращении обычного студента в героя, защитника города, таинственного борца со Злом. На фото: актер Григорий Добрыгин - исполнитель роли Димы Майкова в фильме "Черная молния".
2 из 13
© Universal Pictures | Перейти в медиабанкДействие разворачивается в наши дни в Москве. Студент МГУ Дима Майков мечтает о хорошей машине и возможности красиво ухаживать за девушкой Настей. На фото: актриса Екатерина Вилкова в роли Насти и актер Григорий Добрыгин в фильме "Черная молния".
Кадры из фильма Черная молния от продюсера Тимура Бекмамбетова
Действие разворачивается в наши дни в Москве. Студент МГУ Дима Майков мечтает о хорошей машине и возможности красиво ухаживать за девушкой Настей. На фото: актриса Екатерина Вилкова в роли Насти и актер Григорий Добрыгин в фильме "Черная молния".
3 из 13
© Universal Pictures | Перейти в медиабанкНа день рождения Дима получает в подарок от отца старенькую "Волгу-21" и внезапно обнаруживает, что она может летать. Жизнь студента стремительно меняется. На фото: актер Григорий Добрыгин в фильме "Черная молния".
Кадры из фильма Черная молния от продюсера Тимура Бекмамбетова
На день рождения Дима получает в подарок от отца старенькую "Волгу-21" и внезапно обнаруживает, что она может летать. Жизнь студента стремительно меняется. На фото: актер Григорий Добрыгин в фильме "Черная молния".
4 из 13
© Universal Pictures | Перейти в медиабанкДнями напролет он беззаботно парит над московскими пробками. Но однажды случается беда, и Диме приходится повзрослеть. На фото: Валерий Золотухин в роли изобретателя Перепелкина, Екатерина Васильева и Юозас Будрайтис в фильме "Черная молния".
Кадры из фильма Черная молния от продюсера Тимура Бекмамбетова
Днями напролет он беззаботно парит над московскими пробками. Но однажды случается беда, и Диме приходится повзрослеть. На фото: Валерий Золотухин в роли изобретателя Перепелкина, Екатерина Васильева и Юозас Будрайтис в фильме "Черная молния".
5 из 13
© Universal Pictures | Перейти в медиабанкТак в небе над Москвой появляется "Черная молния", герой, готовый бесстрашно защищать попавших в беду горожан. На фото: актриса Екатерина Вилкова в роли Насти в фильме "Черная молния".
Кадры из фильма Черная молния от продюсера Тимура Бекмамбетова
Так в небе над Москвой появляется "Черная молния", герой, готовый бесстрашно защищать попавших в беду горожан. На фото: актриса Екатерина Вилкова в роли Насти в фильме "Черная молния".
6 из 13
© Universal Pictures | Перейти в медиабанкВ фильме снялись мастера старой школы - Екатерина Васильева, Юозас Будрайтис, Сергей Гармаш, Валерий Золотухин, Виктор Вержбицкий. На фото: актер Валерий Золотухин в роли изобретателя Перепелкина в фильме "Черная молния".
Кадры из фильма Черная молния от продюсера Тимура Бекмамбетова
В фильме снялись мастера старой школы - Екатерина Васильева, Юозас Будрайтис, Сергей Гармаш, Валерий Золотухин, Виктор Вержбицкий. На фото: актер Валерий Золотухин в роли изобретателя Перепелкина в фильме "Черная молния".
7 из 13
© Universal Pictures | Перейти в медиабанкПо словам режиссера картины, «Черная молния» - это семейное кино, а новый год – семейный праздник. Фильм идеально подходит для того, чтобы посмотреть его всей семьей; он будет интересен и детям, и молодежи, и родителям, и старикам. На фото: актриса Катя "Пуговка" Старшова в роли сестры главного героя в фильме "Черная молния".
Кадры из фильма Черная молния от продюсера Тимура Бекмамбетова
По словам режиссера картины, «Черная молния» - это семейное кино, а новый год – семейный праздник. Фильм идеально подходит для того, чтобы посмотреть его всей семьей; он будет интересен и детям, и молодежи, и родителям, и старикам. На фото: актриса Катя "Пуговка" Старшова в роли сестры главного героя в фильме "Черная молния".
8 из 13
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк"Это фильм - веха, потому что мы преодолели важный рубеж - мы сняли впервые в этой стране фильм о супергерое", - сказал один из режиссеров картины Александр Войтинский. На фото: актер Григорий Добрыгин, режиссеры Александр Войтинский, Дмитрий Киселев и Тимур Бекмамбетов на пресс-конференции по случаю выхода фильма "Черная молния".
Пресс-конференция, посвященная выходу фильма Черная молния
"Это фильм - веха, потому что мы преодолели важный рубеж - мы сняли впервые в этой стране фильм о супергерое", - сказал один из режиссеров картины Александр Войтинский. На фото: актер Григорий Добрыгин, режиссеры Александр Войтинский, Дмитрий Киселев и Тимур Бекмамбетов на пресс-конференции по случаю выхода фильма "Черная молния".
9 из 13
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИсполнитель одной из ролей Сергей Гармаш рассказал, что в детстве все его поколение играло в "Неуловимых мстителей", а теперь у него появилась надежда, что дети начнут играть в "Черную молнию". На фото Сергей Гармаш на пресс-конференции, посвященной фильму "Черная молния".
Сергей Гармаш на пресс-конференции, посвященной выходу фильма Черная молния
Исполнитель одной из ролей Сергей Гармаш рассказал, что в детстве все его поколение играло в "Неуловимых мстителей", а теперь у него появилась надежда, что дети начнут играть в "Черную молнию". На фото Сергей Гармаш на пресс-конференции, посвященной фильму "Черная молния".
10 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗамысел фильма родился в одном из разговоров с Тимуром Бекмамбетовым, рассказал режиссер Александр Войтинский в интервью РИА Новости , а потом появилась летающая «Волга» и захватывающие воздушные бои над Москвой. На фото: режиссер фильма "Черная Молния" Александр Войтинский и актер Валерий Золотухин во время съемок.
Александр Войтинский и Валерий Золотухин на съемках фильма Черная Молния на киностудии Мосфильм
Замысел фильма родился в одном из разговоров с Тимуром Бекмамбетовым, рассказал режиссер Александр Войтинский в интервью РИА Новости , а потом появилась летающая «Волга» и захватывающие воздушные бои над Москвой. На фото: режиссер фильма "Черная Молния" Александр Войтинский и актер Валерий Золотухин во время съемок.
11 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Фильм сделан за рекордные сроки - за год, - рассказал Тимур Бекмамбетов. - Когда мы начинали делать фильм, ни одна западная страховая компания не решилась взять на себя такой риск, потому что такие фильмы делаются как минимум два года. Мы взяли на себя риск сами, потому что понимали, что мы команда, и это залог того результата, который мы видим". На фото: съемки сцены "Перепелкин и Дима на крыше "Москва-Сити" из фильма "Черная Молния".
Съемки фильма Черная Молния на киностудии Мосфильм
"Фильм сделан за рекордные сроки - за год, - рассказал Тимур Бекмамбетов. - Когда мы начинали делать фильм, ни одна западная страховая компания не решилась взять на себя такой риск, потому что такие фильмы делаются как минимум два года. Мы взяли на себя риск сами, потому что понимали, что мы команда, и это залог того результата, который мы видим". На фото: съемки сцены "Перепелкин и Дима на крыше "Москва-Сити" из фильма "Черная Молния".
12 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПо словам Бекмамбетова, уже летом 2010 года создатели фильма приступят к к съемкам продолжения "Черной молнии". На фото: главный оператор-постановщик фильма "Черная Молния" Сергей Трофимов (справа, на первом плане) и режиссер Дмитрий Киселев (справа, на втором плане) во время съемок.
Съемки фильма Черная Молния на киностудии Мосфильм
По словам Бекмамбетова, уже летом 2010 года создатели фильма приступят к к съемкам продолжения "Черной молнии". На фото: главный оператор-постановщик фильма "Черная Молния" Сергей Трофимов (справа, на первом плане) и режиссер Дмитрий Киселев (справа, на втором плане) во время съемок.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала