Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал в закрытии дела режиссера Романа Полански - РИА Новости, 21.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Суд отказал в закрытии дела режиссера Романа Полански

Читать ria.ru в
Полански, имеющий двойное гражданство, обвиняется в интимной связи с 13-летней американкой Самантой Геймер в 1977 году.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Калифорнийский апелляционный суд принял в понедельник решение отказать в закрытии дела знаменитого режиссера Романа Полански, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Полански, имеющий двойное (польское и французское) гражданство, обвиняется в интимной связи с 13-летней американкой Самантой Геймер в 1977 году. В 1978 году Полански покинул США, чтобы избежать тюремного заключения. Режиссер был арестован 26 сентября этого года, когда прибыл на кинофестиваль в Цюрих, где ему должны были вручать награду за вклад в развитие мирового кинематографа.

Адвокаты режиссера с лета 2008 года добиваются закрытия дела Полански, приводя в качестве довода тот факт, что в 1970-х годах в ходе судебного процесса были допущены ошибки.

В начале декабря режиссер был отпущен под залог в 4,5 миллиона долларов и прибыл в свой загородный дом в Швейцарии, где находится и по сей день.

Ожидается, что швейцарские власти в начале января будущего года, озвучат свое решение по запросу США об экстрадиции знаменитого режиссера Романа Полански, которое было официально передано 23 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала