Рейтинг@Mail.ru
Сугробы высотой до полуметра намело из-за сильного снегопада в Москве - РИА Новости, 21.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сугробы высотой до полуметра намело из-за сильного снегопада в Москве

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСугробы высотой до полуметра намело из-за сильного снегопада в Москве
Сугробы высотой до полуметра намело из-за сильного снегопада в Москве
Читать ria.ru в
Снега в Москве за прошедшую ночь выпало от 10 до 13 сантиметров, однако из-за сильного ветра во многих районах города намело сугробы высотой 30, 40 и даже 50 сантиметров.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Снега в Москве за прошедшую ночь выпало от 10 до 13 сантиметров, однако из-за сильного ветра во многих районах города намело сугробы высотой 30, 40 и даже 50 сантиметров, сообщил РИА новости в понедельник генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

Дороги и тротуары в Москве завалены снегом >>

В ночь на понедельник в Москве прошел сильный снегопад. По данным Ляхова, больше всего снега в столице выпало в районе Тимирязевской академии - 13 сантиметров, а меньше всего в районе Тушино - 7 сантиметров. В центре города за прошедшую ночь выпало 9 сантиметров снега.

"При этом, так как снегопад сопровождался сильным ветром, то во многих районах столицы намело большие сугробы, высота которых в некоторых местах достигает 50 сантиметров", - рассказал Ляхов.

Он подчеркнул, что такого сильного снегопада именно 21 декабря в Москве не наблюдалось за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений в Московском регионе.

Что делать, если вы застряли на дороге зимой >>

"Можно однозначно утверждать, что за всю историю метеонаблюдений такого сильного снега в этот день не было никогда", - констатировал Ляхов.

Коммунальные службы Москвы за сутки вывезли на снегоплавильные пункты свыше 120 тысяч кубометров снега.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала