Рейтинг@Mail.ru
Снегопад не позволил Обаме вернуться домой на вертолете - РИА Новости, 19.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Снегопад не позволил Обаме вернуться домой на вертолете

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама, возвратившись с климатического саммита в Копенгагене на авиабазу "Эндрюс", из-за снегопада добирался в Белый дом не как обычно - на вертолете, - а на автомобиле.

ВАШИНГТОН, 19 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама, возвратившись с климатического саммита в Копенгагене на авиабазу "Эндрюс", из-за снегопада добирался в Белый дом не как обычно - на вертолете, - а на автомобиле.

Как говорится в сообщении, распространенном "по пулу" журналистов, встречавших президента ночью на авиабазе, сильный снегопад заставил обслуживающий персонал базы каждые несколько минут чистить посадочную полосу в ожидании приземления самолета президента. После того как Борт номер 1 приземлился, Обама спустился по открытому трапу и, поеживаясь от ветра и забиравшегося под воротник снега, быстро сел в стоящий вплотную к трапу внедорожник Секретной службы.

Из-за снегопада в Вашингтоне приостановлены рейсы авиакомпаний >>

Самолет президента США при поездках главы государства садится и взлетает с авиабазы "Эндрюс". На базу, расположенную примерно в 30-40 минутах езды на машине от Вашингтона, президент обычно добирается на вертолете, посадочная площадка которого размещается рядом с Белым домом. Рейс Белый дом - "Эндрюс" занимает около 15 минут и не сопровождается перекрытием дорог, а также никак не нарушает обычную жизнь города. В субботу из-за снежного бурана Секретная служба не дала разрешения на такой полет, и Обама вынужден был добираться до дома на внедорожнике. Перекрывалась ли для движения магистраль, не сообщается, однако, вероятно, что кортеж Обамы двигался в субботу в обычном режиме - в сопровождении нескольких полицейских машин, освобождавших для проезда одну полосу.

В ночь на субботу на среднюю часть восточного побережья США обрушились снежные бураны. В столичном округе Колумбия снежный покров к полудню достигает уже 40 сантиметров, синоптики прогнозируют, что уровень осадков вырастет до 55 сантиметров. Мэр Вашингтона объявил в городе чрезвычайную ситуацию и попросил людей не пользоваться автомобилями и без необходимости не выходить на улицы. Движение на дорогах практически парализовано, в вашингтонских аэропортах отменены все рейсы. На улицы выведены усиленные патрули полиции и национальной гвардии.

Чрезвычайная ситуация объявлена в Вашингтоне из-за сильного снегопада >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала