Рейтинг@Mail.ru
Берлускони чувствует себя лучше и воспрянул духом - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони чувствует себя лучше и воспрянул духом

Читать ria.ru в
"Председатель Совета министров Берлускони чувствует себя намного лучше и воспрянул духом. Конечно, удар был весьма сильным. Но боли постепенно стихают, и одновременно он набирается сил", - сказал один из ближайших сотрудников премьера.

РИМ, 18 дек - РИА Новости, Сергей Старцев. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, на которого в воскресенье было совершено нападение, чувствует себя лучше и воспрянул духом, заявил в пятницу вечером в радиоинтервью один из ближайших сотрудников премьера, замминистра его канцелярии Паоло Бонаюти (Paolo Bonaiuti).

"Председатель Совета министров Берлускони чувствует себя намного лучше и воспрянул духом. Конечно, удар был весьма сильным. Но боли постепенно стихают, и одновременно он набирается сил", - сказал Бонаюти.

"Могу также засвидетельствовать, что настрой премьера решительный и позитивный", - добавил он.

Нападение на Берлускони было совершено в минувшее воскресенье после выступления премьера на массовом митинге его партии "Народ Свободы" в Милане. 42-летний Массимо Тарталья (Massimo Tartaglia), долгое время проходивший лечение по поводу психических отклонений, с расстояния двух-трех метров запустил в него тяжелым сувенирным изображением Миланского собора. В результате у премьер-министра, срочно доставленного в миланскую больницу "Сан-Раффаэле" (San Raffaele), были обнаружены перелом носа, повреждение двух зубов и серьезная травма губы, вызвавшая значительную потерю крови.

Берлускони провел в "Сан-Раффаэле" четыре ночи и был выписан в четверг. Врачи рекомендовали главе правительства приостановить активную деятельность как минимум на 10-15 дней, то есть фактически до Нового года. Еще в понедельник стало известно об отмене ряда официальных мероприятий с участием премьера, как в Италии, так и за рубежом.

В настоящее время Берлускони находится на одной из своих вилл в североитальянском городе Аркоре (Arcore).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала