Рейтинг@Mail.ru
Сильные морозы отступят от Москвы, но холодная погода сохранится - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильные морозы отступят от Москвы, но холодная погода сохранится

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкСильные морозы отступят от Москвы, но холодная погода сохранится
Сильные морозы отступят от Москвы, но холодная погода сохранится
Читать ria.ru в
Аномальные холода, которые держались в столице почти целую неделю, постепенно ослабеют, но оттепели ожидать не стоит - на следующей неделе в городе по-прежнему сохранится морозная погода до минус 16 градусов.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Аномальные холода, которые держались в столице почти целую неделю, постепенно ослабеют, но оттепели ожидать не стоит - на следующей неделе в городе по-прежнему сохранится морозная погода до минус 16 градусов, рассказал РИА Новости в пятницу генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

На этой неделе температура в столице и Подмосковье оказалась на 15-17 градусов ниже нормы для середины декабря, днем было до 25 градусов мороза, ночью воздух остывал до минус 28 градусов.

Аномально низкая температура повторилась в Москве через 12 лет >>

"В ночь на субботу в Москве сохранятся еще 20-градусные морозы, но в субботу днем в городе уже несколько потеплеет - до 12-14 градусов ниже ноля", - уточнил Ляхов.

Ночью в воскресенье в столице ожидается 17-19 мороза, а днем - 11-13 градусов со знаком минус. Одновременно с небольшим потеплением в воскресенье и понедельник в Москве пройдет сильный снег, за два дня местами может выпасть до 20 сантиметров осадков.

Что делать при обморожении>>

По словам Ляхова, в ночь на понедельник в столице ожидается 11-13 градусов мороза, днем в понедельник термометры покажут только минус 9-11.

В ночь на вторник температура воздуха в Москве составит от 14 до 19 градусов мороза, днем - минус 11-16. В ночь на среду воздух остынет до 14-19 мороза, а в дневные часы прогреется до минус 6-11 градусов, сообщил гендиректор Гидрометеобюро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала