Рейтинг@Mail.ru
Активисты бреют головы в знак разочарования ходом саммита по климату - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Активисты бреют головы в знак разочарования ходом саммита по климату

© РИА Новости / Илья ФерапонтовАктивисты молодежных экологических организаций бреют головы у здания Белла-центра в Копенгагене в знак стыда за провал климатического саммита ООН
Активисты молодежных экологических организаций бреют головы у здания Белла-центра в Копенгагене в знак стыда за провал климатического саммита ООН
Читать ria.ru в
Активисты экологических организаций устроили "парикмахерскую" под открытым небом перед зданием Белла-центра в Копенгагене. Утром "парикмахерская" заработала, несмотря на сильный по местным меркам холод - окрестные пруды даже покрылись коркой льда.

КОПЕНГАГЕН, 18 дек - РИА Новости. Активисты молодежных экологических организаций устроили "парикмахерскую" под открытым небом перед зданием Белла-центра в Копенгагене, где с минуты на минуту начнется встреча руководителей ООН, лидеров ведущих стран мира, посвященная проблемам соглашения по противодействию изменению климата.

Участники форума по климату поручили подготовить политический документ >>

Пятница станет решающим днем для климатической конференции, начавшейся еще 7 декабря. Переговоры зашли в тупик из-за противоречий между развитыми и развивающимися странами. По мнению экспертов, разрубить "гордиев узел" смогут только лидеры государств - только они могут принять соответствующее политическое решение.

Вывести климатический саммит из тупика могут лидеры стран - Блинов >>

Накануне активисты призвали всех, кто чувствует "шок, гнев, стыди и разочарование" от провала усилий по принятию действенного климатического соглашения, прийти на ближайшую к Белла-центру станцию метро и побрить свои головы.

Утром "парикмахерская" заработала, несмотря на сильный по местным меркам холод - окрестные пруды даже покрылись коркой льда. Однако участвует в акции сравнительно немного людей - около 30-40.

Активисты-экологи требуют подписать договор по климату >>

В предыдущие дни в окрестностях Белла-центра проходили многотысячные манифестации, а число задержанных измерялось сотнями.

Акции протеста в Копенгагене во время проведения саммита по климату >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала