Баскетболисты ЦСКА не без труда обыграли на своей площадке "Маккаби" - РИА Новости, 17.12.2009

Баскетболисты ЦСКА не без труда обыграли на своей площадке "Маккаби"

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Московский ЦСКА, который досрочно гарантировал выход в стадию "Топ-16" баскетбольной Евролиги, переиграл в четверг на своей площадке в упорном матче израильский "Маккаби" из Тель-Авива.

Поединок восьмого тура группы С завершился со счетом 77:72 в пользу столичных армейцев.

В составе ЦСКА лучшим стал Александр Каун, набравший 23 очка и сделавший пять подборов.

Армейцы уверенно начал поединок и сразу ушли в отрыв, завершив первую четверть с разницей в 17 очков. Однако гости не собирались сдаваться и за следующие две четверти смогли практически сравнять счет в матче, сократив отставание от ЦСКА до двух очков. В середине четвертой четверти "Маккаби" все же удалось сравнять счет, сделав его 66:66. В этот момент Евгений Пашутин взял тайм-аут, чтобы внести коррективы в игру своей команды, которая совсем разладилась. В итоге в решающий момент ЦСКА смог вырвать победу у израильского клуба.

После этой победы команда Пашутина сравнялась по очкам с лидером группы испанским клубом "Каха Лаборал" (14 очков). "Маккаби" (12) опустился в турнирной таблице на третью строчку. Следующий матч в рамках Евролиги ЦСКА проведет на выезде против аутсайдера группы С словенского клуба "Олимпия".