Индивидуальная гонка не принесла медалей российским биатлонистам - РИА Новости, 17.12.2009

Индивидуальная гонка не принесла медалей российским биатлонистам

© REUTERS / Srdjan ZivulovicАвстрийский биатлонист Кристоф Зуманн
Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн
На третьем этапе сезона-2009/2010 в Поклюке золотую медаль завоевал австриец Кристоф Зуманн (1 промах). Француз Симон Фуркад, которому досталась серебряная награда, уступил биатлонисту с родины Моцарта 14,2 секунды.

Блог Ильи Трифанова

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Мужская сборная России осталась без наград в индивидуальной гонке (20 километров) на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в четверг словенском местечке Поклюка.

Золотую медаль завоевал австриец Кристоф Зуманн (1 промах). Француз Симон Фуркад, которому досталась серебряная награда, уступил биатлонисту с родины Моцарта 14,2 секунды. Третье место занял норвежец Александр Ус (1), финишировавший через 30,7 секунда после Зуманна.

Ближе всех к подиуму из россиян был Виктор Васильев, который шел на второй позиции до четвертого огневого рубежа. Но первые два промаха по ходу гонки откинули биатлониста из Мордовии на 13-е место.

Остальные россияне финишировали в следующем порядке: Иван Черезов (3 промаха) - 15-е место, Антон Шипулин (2) - 26-е, Евгений Устюгов (4) - 31-е, Николай Круглов (4) - 40-е.

В пятницу организаторы соревнований предоставили биатлонистам выходной. А в субботу, 19-е декабря, в Поклюке пройдет женская и мужская спринтерские гонки на 7,5 и 10 километров соответственно.