Рейтинг@Mail.ru
Госдума может повлиять на улучшение взаимоотношений РФ и НАТО - генсек - РИА Новости, 17.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума может повлиять на улучшение взаимоотношений РФ и НАТО - генсек

Читать ria.ru в
"Я сделал для себя приоритетом улучшение наших взаимоотношений с Россией. И мне кажется, Госдума действительно может сыграть очень важную, существенную роль в этом", - сказал Рассмусен.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Госдума РФ может сыграть существенную роль в улучшении взаимоотношений России и Североатлантического альянса, считает генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен.

Об этом он заявил в четверг на встрече с председателем нижней палаты российского парламента Борисом Грызловым.

"Я сделал для себя приоритетом улучшение наших взаимоотношений с Россией. И мне кажется, Госдума действительно может сыграть очень важную, существенную роль в этом", - сказал Рассмусен.

Он отметил, что его нынешний визит в Москву открывает новую страницу в отношениях с РФ.

Генсек НАТО напомнил, что две недели назад главы МИД России и стран Альянса "добились согласия по трем очень важным документам", которые будут способствовать развитию отношений Москвы и НАТО не только в следующем году, но и в дальнейшем.

"Мне кажется, что ключевым элементом нашего сотрудничества в 2010 году должен стать Афганистан", - добавил Рассмусен.

"Я бы хотел видеть полноценные отношения между Россией и НАТО, которые охватывают все направления общей безопасности с учетом того, что перед нами стоят общие угрозы", - заключил генеральный секретарь Альянса.

В свою очередь спикер Госдумы Борис Грызлов отметил, что российская делегация во время работы парламентской ассамблеи НАТО всегда исходит из главного принципа, что укрепление безопасности одной страны не может быть за счет ослабления безопасности другого государства.

Грызлов также назвал очень важным тот факт, что нынешний генсек Альянса проявляет заинтересованность в улучшении отношений Москвы и НАТО.

"Считаю, что мы можем обсуждать те злободневные вопросы, которые сегодня имеются", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала