Рейтинг@Mail.ru
Нападение на инкассаторов в Москве: двое погибших, один раненый - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нападение на инкассаторов в Москве: двое погибших, один раненый

Читать ria.ru в
Два человека погибли, один ранен и находится в больнице в результате нападения на инкассаторов на юго-востоке Москвы в районе Люблино.

Два инкассатора погибли, один ранен и находится в больнице в результате нападения на юго-востоке Москвы. Неизвестные обстреляли из автомата Калашникова инкассаторов, выходивших из торгового центра "Москва" в районе Люблино.

"Один из инкассаторов умер на месте происшествия, второй скончался по дороге в больницу, третий госпитализирован с огнестрельными ранениями", - сказал на месте происшествия руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Напавшие унесли два мешка с деньгами и скрылись на автомашине ВАЗ 21099. По словам Багмета, деньги выносили представители частного предприятия, а не специально обученные инкассаторы.

"Мы уже неоднократно говорили, что перевозкой денег должны заниматься профессионалы, а предприниматели нас не слышат, вот поэтому гибнут люди", - заметил он.

По предварительным данным, преступление было заранее спланировано. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 (убийство), части 4 статьи 162 (разбой) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Максимальное наказание по данным статьям - до 20 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала