Рейтинг@Mail.ru
В Донецке прошла официальная презентация логотипа Евро-2012 - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Донецке прошла официальная презентация логотипа Евро-2012

Читать ria.ru в
Официальная церемония запуска логотипа чемпионата Европы по футболу "Евро2012", разработанного экспертами УЕФА, прошла в Донецке в среду, сообщает корреспондент РИА Новости.

ДОНЕЦК, 16 дек - РИА Новости. Официальная церемония запуска логотипа чемпионата Европы по футболу "Евро2012", разработанного экспертами УЕФА, прошла в Донецке в среду, сообщает корреспондент РИА Новости.

Исполком УЕФА 11 декабря окончательно утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев чемпионата Европы 2012 года. Таким образом, Евро-2012 пройдет в четырех польских и четырех украинских городах. Польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года. Кроме того, Киев получил право принять финальный матч первенства. Однако Платини в своем письме на имя вице-премьера Украины Ивана Васюника добавил, что УЕФА может отозвать у любого украинского города право на проведение матчей финальной части Евро-2012, если будут сорваны сроки подготовки объектов или не соблюдены стандарты.

На церемонию, которая проходила в центре города, несмотря на сильный ветер и мороз, собралось около ста человек. Донецк, вторым после Киева, показал символику Евро-2012, спроектировав изображение официального логотипа турнира на здание Донецкого театра оперы и балета имени Соловьяненко.

Запуск логотипа сопровождался концертной программой и праздничным фейерверком. Всем желающим художники рисовали на щеках новый логотип.

Присутствовавший на торжественной церемонии директор турнира "Евро-Украина 2012" Маркиян Лубкивский пожелал "заснеженному Донецку запомнить это событие на всю жизнь".

"Мне приятно, что УЕФА своим решением подтвердил статус Донецка - как города, принимающего Евро-2012. Я убежден, что Евро-2012 в Донецке пройдет на высоком уровне", - сказал он, пожелав дончанам "ощущения счастья от приближения такого турнира, который еще не видела ни Украина, ни Европа".

Он отметил, что после презентации в Донецке логотип отправится в Харьков, а потом во Львов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала