Рейтинг@Mail.ru
Банк "Траст" не понесет убытков из-за решения по рекламе с Турчинским - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Траст" не понесет убытков из-за решения по рекламе с Турчинским

Читать ria.ru в
Банк "Траст", который после смерти шоумена Владимира Турчинского планирует прекратить использование его образа в своей масштабной рекламной кампании, не понесет в связи с этим решением убытков, сообщил РИА Новости представитель банка.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Банк "Траст", который после смерти шоумена Владимира Турчинского планирует прекратить использование его образа в своей масштабной рекламной кампании, не понесет в связи с этим решением убытков, сообщил РИА Новости представитель банка.

Банк "Траст" уберет рекламу с Турчинским >>

"Никаких убытков в связи с трагическим происшествием банк не несет, так как стоимость ротации (переклейки) макетов наружной рекламы на фоне общего рекламного бюджета НБ "Траст" невелика. Кроме этого, с крупнейшими операторами наружной рекламы у банка подписаны договоры, в которых присутствует пункт о бесплатной ротации (переклейке) наружной рекламы в случае форс-мажора", - сообщил собеседник агентства.

Известный шоумен скончался в среду около 05.00 мск в своем доме, расположенном в деревне Пашуково Ногинского района Московской области. По предварительным данным, проснувшись утром, Турчинский почувствовал себя плохо. Потеряв сознание, он упал на пол, ударившись подбородком. Супруга Турчинского вызвала бригаду скорой помощи. Около трех недель назад Турчинский, по данным следствия, обратился в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди. Признаков насильственной смерти шоумена пока не обнаружено.

"Мы считаем использование образа безвременно ушедшего из жизни человека в рекламе некорректным, уверены, что близкие Владимира в этом понимании солидарны с нами. В ближайшее время будет произведена замена макетов наружной рекламы, а также pos-материалов банка", - добавил представитель банка.

По его словам, в "Трасте" в ближайшее время откроется счет, перечислив средства на который, все желающие смогут присоединиться к поддержке семьи Турчинского.

"За время сотрудничества с НБ "Траст" Владимир зарекомендовал себя как исключительно положительно честный, порядочный, интересный человек, профессионал своего дела", - добавил собеседник агентства.

Турчинский был рекордсменом в силовых видах спорта, теле- и радиоведущим, шоуменом, актером, певцом, писателем. С детства увлекался спортом, занимался борьбой. В 10 лет стал серебряным призером первенства Москвы по борьбе, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта.

Турчинский жаловался на боли в груди за месяц до смерти >>

В начале 1990-х годов Турчинский сменил множество профессий - был учителем, фотографом, охранником, работал телохранителем у звезд. Увлекался различными видами спорта, получил звание мастера спорта по дзюдо и самбо, был кандидатом в мастера спорта по вольной и классической борьбе, а также увлекался американским футболом. Был чемпионом СССР и обладателем Кубка России по американскому футболу.

Первая слава к Турчинскому пришла благодаря шоу "Бои гладиаторов", где он был известен под псевдонимом Динамит. В 1998 году он приобрел звание самого сильного атлета России по версии профессиональной лиги "Интерстронг".

Последние недели Турчинский жил в предынфарктном состоянии - коллега >>

Турчинский был неоднократным рекордсменом Книги рекордов Гиннесса - он сдвинул самолет "Руслан" весом в 260 тонн, поднял слониху в 3,5 тонны и "девятку" с 12 пассажирами, выиграл растяжку с 30 участниками, левой рукой протянул 20-тонный двухэтажный автобус 100 метров.

У него остались жена и двое детей: сын Илья (от первого брака), курсант академии МВД, чемпион Москвы по борьбе на руках; дочь Ксения (от третьего брака) - школьница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала