Рейтинг@Mail.ru
МОЭСК зафиксировала 15 декабря пиковое электропотребление в 16,9 ГВт - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОЭСК зафиксировала 15 декабря пиковое электропотребление в 16,9 ГВт

© runet.ltМОЭСК зафиксировала 15 декабря пиковое электропотребление в 16,9 ГВт
МОЭСК зафиксировала 15 декабря пиковое электропотребление в 16,9 ГВт
Читать ria.ru в
Московская объединенная электросетевая компания, управляющая электрическими сетями города и области, вечером 15 декабря зафиксировала рекордную потребляемую мощность в энергосистеме. Рост электропотребления произошел из-за холодов.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК), управляющая электрическими сетями Москвы и Московской области, вечером 15 декабря зафиксировало рекордную потребляемую мощность в Московской энергосистеме в 16,882 ГВт, рост электропотребления произошел из-за холодной погоды, сообщила в среду пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, МОЭСК успешно справляется с пиковой нагрузкой потребления электроэнергии и не планирует вводить ограничения в потреблении электроэнергии на территории Москвы и Московской области.

Московская энергосистема проходит проверку морозом, спасают запасы >>

На оперативном совещании, которое состоялась в среду утром, исполняющий обязанности генерального директора МОЭСК Андрей Майоров отметил, что все мероприятия, которые компания провела в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, оказались эффективными. "Они обеспечили бесперебойную передачу электроэнергии и надежное электроснабжение потребителей. Мы не планируем вводить какие-либо ограничения в потреблении электроэнергии на территории Москвы и Московской области, и уверены, что МОЭСК отработает период низких температур без сбоев", - цитирует пресс-служба слова Майорова.

Как сообщалось, МОЭСК в 2009 году направила на ремонтную кампанию 3,8 миллиарда рублей. Всего за пять лет работы компания инвестировала в развитие электросетевого комплекса более 100 миллиардов рублей.

На балансе МОЭСК находятся 609 высоковольтных подстанций, общая протяженность воздушных линий электропередачи составляет 15,3 тысячи километров. ОАО "МРСК Холдинг" принадлежит 51% капитала МОЭСК, группа "Газпром" владеет 31%, правительство Москвы - 8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала