Рейтинг@Mail.ru
Около 50 иголок обнаружено при обследовании в теле ребенка в Бразилии - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 иголок обнаружено при обследовании в теле ребенка в Бразилии

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОколо 50 иголок обнаружено при обследовании в теле ребенка в Бразилии
Около 50 иголок обнаружено при обследовании в теле ребенка в Бразилии
Читать ria.ru в
Ребенок начал жаловаться на сильные боли в конце прошлой недели. Мать отвела его в больницу города Иботирама, где в результате обследования медики обнаружили в теле ребенка 17 иголок. Так как состояние мальчика было тяжелым, он был доставлен в соседний город Баррейрас, где рентген выявил еще 33 иголки длиной 4,5 сантиметра, находившиеся в брюшной полости, шее, груди и ногах ребенка.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Двухлетний мальчик, в теле которого в результате медицинского обследования было обнаружено 50 иголок, госпитализирован в тяжелом состоянии в бразильском штате Баия, расположенном на востоке страны, сообщили в среду латиноамериканские СМИ.

Как отмечают издания, ребенок начал жаловаться на сильные боли в конце прошлой недели. Мать отвела его в больницу города Иботирама, где в результате обследования медики обнаружили в теле ребенка 17 иголок. Так как состояние мальчика было тяжелым, он был доставлен в соседний город Баррейрас, где рентген выявил еще 33 иголки длиной 4,5 сантиметра, находившиеся в брюшной полости, шее, груди и ногах ребенка.

"Я - мать шести детей, я всегда оставляю детей с бабушкой, когда ухожу на работу. Моя мать любит моих детей как я, моим детям нравится моя мать", - сообщила мать малыша, 38-летняя Мария Соуза Сантос (Maria Souza Santos). Она добавила, что не знает, как иголки попали в тело ребенка.

По словам директора клиники Луиса Сесара Солтоски (Luis Cesar Soltoski), в настоящее время состояние ребенка оценивается как тяжелое, и медики приняли решение не удалять все иголки, поскольку операция может нанести ущерб здоровью юного пациента.

"Мы вынем только те из них, которые причиняют вред организму", - сказал он.

Между тем, полиция Баррейраса начала расследование того, как иголки попали в тело ребенка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала