Рейтинг@Mail.ru
Полиция Испании конфисковала 228 кг кокаина, спрятанного в бананах - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Испании конфисковала 228 кг кокаина, спрятанного в бананах

© РИА Новости / Сергей СубботинПолиция Испании конфисковала 228 кг кокаина, спрятанного в бананах
Полиция Испании конфисковала 228 кг кокаина, спрятанного в бананах
Читать ria.ru в
Полицейским удалось выйти на след международной преступной группировки, которая занималась контрабандой различных наркотиков из стран Латинской Америки в Испанию. Кокаин, конфискованный в валенсийском порту Сагуто, прибыл в Испанию из Эквадора на борту судна, ходящего под флагом Панамы.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Испанская полиция конфисковала в порту Сагунто на востоке королевства партию кокаина весом 228 килограммов, наркотики были спрятаны в контейнерах с бананами, сообщает во вторник газета Pais.

Полицейским удалось выйти на след международной преступной группировки, которая занималась контрабандой различных наркотиков из стран Латинской Америки в Испанию, при этом нелегальный груз всегда провозился под прикрытием того или иного задекларированного товара, в частности, фруктов. В ходе операции в различных регионах Испании были задержаны 12 членов ОПГ.

Кокаин, конфискованный в валенсийском порту Сагуто, прибыл в Испанию из Эквадора на борту судна, ходящего под флагом Панамы.

В конце ноября этого года в ходе совместной операции полиции и таможенной службы Испании на юге страны была обезврежена преступная группировка, которая провозила в страну наркотики в контейнерах для бананов. Тогда в порту каталонского города Таррагона, в 98 километрах к юго-западу от Барселоны, были конфискованы 140 килограммов кокаина и арестованы три человека.

В августе этого года в результате другой успешной полицейской операции (BEDU) была раскрыта сеть наркоторговцев, ввозивших в Испанию кокаин и гашиш. Полиция тогда задержала в Малаге, Кадисе и Сеуте 21 человека, 13 из которых уже предъявлены обвинения в контрабанде наркотиков и краже автомобилей, и изъяла 300 граммов кокаина, более 1,6 тысячи килограммов гашиша, 11 автомобилей, 56,5 тысячи евро наличными, портативные компьютеры и мобильные телефоны.

Преступники прятали гашиш в детских колясках, в которых через границу перевозили мирно спящих младенцев, а кокаин - в шоколадных брикетах, который доставлялся в Испанию по почте из Чили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала