Рейтинг@Mail.ru
Система голосования в Госдуме осталась цела после прорыва крана - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Система голосования в Госдуме осталась цела после прорыва крана

© РИА Новости / Щипков ФилиппПротечка шарового крана стала причиной затопления ряда помещений в Госдуме
Протечка шарового крана стала причиной затопления ряда помещений в Госдуме
Читать ria.ru в
Система обеспечения работы зала пленарных заседаний функционирует, система голосования работает. 20-градусные морозы вызвали множественные прорывы труб отопления в здании Госдумы и что затоплены системы голосования и обеспечения звуком зала пленарного заседания.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Система обеспечения работы зала пленарных заседаний Госдумы и система голосования не пострадали в результате аварии в здании, которая произошла в ночь на вторник, сообщил заместитель начальника управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Александр Уланов журналистам.

"Система (обеспечения работы зала пленарных заседаний) функционирует, система голосования работает. Вода прошла по стене (помещения, где находятся системы)", - сказал Уланов.

Ранее источник в аппарате палаты сообщил РИА Новости, что 20-градусные морозы вызвали множественные прорывы труб отопления в здании Госдумы и что затоплены системы голосования и обеспечения звуком зала пленарного заседания.

По словам Уланова, около 02.00 во вторник на пятом этаже нового здания Госдумы вырвало кран горячего отопления и вода через перекрытия протекла вниз до вестибюля первого этажа.

"Ночью была авария в кабинете, вырвало кран системы отопления на пятом этаже", - сказал он.

Уланов сообщил, что пришлось отключить систему отопления, чтобы удалить последствия аварии. При этом службы Госдумы не справились с аварией самостоятельно и им пришлось вызывать на помощь аварийную бригаду.

Пока трудно сказать, что стало причиной аварии, но 25-градусные холода, установившиеся накануне в Москве, не виноваты, отметил он.

"Ущерб еще не оценен", - сообщил также Уланов.

Как передает корреспондент РИА Новости, в здании Госдумы нет никаких признаков ночного отключения отопления. Депутаты, сотрудники аппарата и гости палаты ходят по Думе в обычной одежде. Температура воздуха такая же, как и обычно, чуть выше плюс 20 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала