Рейтинг@Mail.ru
Протечка крана не помешает работе Госдумы - Управделами - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протечка крана не помешает работе Госдумы - Управделами

© РИА Новости / Щипков ФилиппПротечка шарового крана стала причиной затопления ряда помещений в Госдуме
Протечка шарового крана стала причиной затопления ряда помещений в Госдуме
Читать ria.ru в
Протечка шарового крана стала причиной затопления ряда помещений в Госдуме, это "мелкий инцидент", который не скажется на нормальной работе Государственной думы, заявил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. Руководство парламента не намерено отменять пленарное заседание палаты в среду.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Протечка шарового крана стала причиной затопления ряда помещений в Госдуме, это "мелкий инцидент", который не скажется на нормальной работе Государственной думы, заявил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. Руководство парламента не намерено отменять пленарное заседание палаты в среду.

"Сегодня ночью была обнаружена небольшая протечка шарового крана системы отопления. В течение нескольких минут протечка была устранена", - сказал Хреков.

"Никакой опасности для нормального функционирования Госдумы подобный мелкий инцидент не несет", - заверил пресс-секретарь управделами.

Подобных шаровых кранов в системе отопления Госдумы насчитывается 3800 штук, сообщил Хреков.

По его словам, с учетом установившихся морозов "ведутся регулярные проверки системы отопления и инженерного обеспечения и усилен контроль".

"Нет сомнений, что деятельности Госдумы, с точки зрения инженерно-технического обеспечения, ничего не грозит", - заявил Виктор Хреков.

Ранее источник в аппарате палаты сообщил РИА Новости, что 20-градусные морозы вызвали прорывы труб отопления в здании Госдумы. Затоплены системы голосования и обеспечения звуком зала пленарного заседания.

Как передает корреспондент РИА Новости из Госдумы, вода потекла на пятом этаже в так называемом новом здании Госдумы. В кабинетах на четвертом этаже, где работают представители ряда информагентств, в негодность пришла часть техники, обвалились облицовочные потолочные панели, сползли со стен обои. Повреждена часть мебели - столы и кресла, вздулся паркет.

Сейчас горячая вода льется с потолка в переходе между двумя зданиями Госдумы, где проходит выставка-продажа меховых шуб. Продавцы вынуждены отодвинуть свои вещи в сторону от льющегося на пол потока.

Следы протечек видны и в вестибюле нового здания, на потолке можно наблюдать желтые разводы, а на полу лежат белые тряпки.

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов сказал РИА Новости, что намеченное на среду пленарное заседание палаты не будет отменено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала