Рейтинг@Mail.ru
Президент Чили будет избран во втором туре - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Чили будет избран во втором туре

Читать ria.ru в
Второй тур президентских выборов в Чили состоится 17 января. В первом туре никому из кандидатов на пост главы государства не удалось набрать абсолютного большинства голосов - 50% плюс один голос.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Второй тур президентских выборов в Чили состоится 17 января, сообщили в понедельник местные СМИ.

В первом туре никому из кандидатов на пост главы государства не удалось набрать абсолютного большинства голосов - 50% плюс один голос.

По итогам подсчета 98,32% бюллетеней, представитель правой оппозиция 60-летний предприниматель Себастьян Пиньера получил 44,03% голосов. Его главный соперник Эдуардо Фрей от правящей коалиции "Объединение партий за демократию" набрал 29,62%. За независимого депутата и бывшего социалиста Марко Энрикеса-Оминами проголосовали 20,12% чилийцев. У коммуниста Хорхе Аррате - 6,21%.

Пиньера и Фрей намерены уже в понедельник начать подготовку ко второму туру президентских выборов.

Новый глава государства приступит к исполнению своих обязанностей 11 марта 2010 года. В соответствии с чилийской конституцией, президент избирается только на один срок продолжительностью четыре года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала