Рейтинг@Mail.ru
Школы и детсады закрываются на карантин в Северной Осетии из-за гриппа - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школы и детсады закрываются на карантин в Северной Осетии из-за гриппа

Читать ria.ru в
Работа детских садов и школ Северной Осетии будет приостановлена с понедельника из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщил РИА Новости вице-премьер республики Сергей Таболов.

ВЛАДИКАВКАЗ, 14 дек - РИА Новости, Альбина Олисаева. Работа детских садов и школ Северной Осетии будет приостановлена с понедельника из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщил РИА Новости вице-премьер республики Сергей Таболов.

"Правительство республики и служба Роспотребнадзора по Северной Осетии еще в пятницу, 11 декабря, рекомендовали главам районов и Владикавказа приостановить работу школ республики и детских садов. В понедельник по этому поводу будет дополнительное распоряжение", - сказал Таболов.

Он напомнил, что две недели назад - с 28 ноября по 5 декабря в республике уже приостанавливался на неделю учебный процесс в школах. "Тогда в результате этой меры было зафиксировано в полтора раза меньше обращений в детские лечебные учреждения", - отметил вице-премьер.

Как сообщили РИА Новости в министерстве здравоохранения Северной Осетии, за последние полторы недели в республике от гриппа, пневмонии и ОРВИ скончались семь человек.

По данным Минздрава республики, с 13 ноября по 10 декабря в Северной Осетии зарегистрировано 17,641 тысячи случаев заболевания сезонным гриппом, семь случаев вирусной пневмонии и восемь лабораторно подтвержденных случаев заражения гриппом А/Н1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала