Рейтинг@Mail.ru
Латвия собиралась ввезти на Украину запрещенный медицинский препарат - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латвия собиралась ввезти на Украину запрещенный медицинский препарат

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЛатвия собиралась ввезти на Украину запрещенный медицинский препарат
Латвия собиралась ввезти на Украину запрещенный медицинский препарат
Читать ria.ru в
Минздрав Латвии просит у правительства страны разрешение изъять из списка лекарств, предназначенных для отправки на Украину в качестве гуманитарной помощи в связи с эпидемией гриппа, один из препаратов, так как он, как выяснилось, запрещен к ввозу на украинскую территорию, сообщила интернет-версия латвийской газеты "Телеграф" вечером в воскресенье.

РИГА, 14 дек - РИА Новости, Вадим Радионов. Минздрав Латвии просит у правительства страны разрешение изъять из списка лекарств, предназначенных для отправки на Украину в качестве гуманитарной помощи в связи с эпидемией гриппа, один из препаратов, так как он, как выяснилось, запрещен к ввозу на украинскую территорию, сообщила интернет-версия латвийской газеты "Телеграф" вечером в воскресенье.

По данным издания, министерство здравоохранения Латвии, руководствуясь доступными резервами, составило список позиций гуманитарной помощи на 9,603 тысячи лат (19,2 тысячи долларов). То, что один из пяти препаратов - раствор лактат Рингера, который корректирует нарушения водно-электролитного баланса, - на Украину ввозить запрещается, стало известно, когда список был уже утвержден.

Если правительство удовлетворить просьбу Минздрава, гуманитарная помощь Латвии Украине сократится на 2,637 тысячи латов (5,2 тысячи долларов) и составит 6,967 тысячи латов (13,8 тысячи долларов).

С начала эпидемии гриппа, объявленной 29 октября, на Украине переболели более 2 миллионов человек, около 500 из них скончались. Медики прогнозируют вторую волну гриппа и ОРВИ на конец декабря - начало января. Не исключено, что она окажется более агрессивной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала