Рейтинг@Mail.ru
Лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Самуэльсон скончался в США - РИА Новости, 13.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Самуэльсон скончался в США

Читать ria.ru в
Лауреат Нобелевской премии в области экономики 1970 года Пол Энтони Самуэльсон (Paul Anthony Samuelson) скончался в возрасте 94 лет в собственном доме в городе Бельмонт (Belmont), штат Массачусетс, США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в воскресенье.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Лауреат Нобелевской премии в области экономики 1970 года Пол Энтони Самуэльсон (Paul Anthony Samuelson) скончался в возрасте 94 лет в собственном доме в городе Бельмонт (Belmont), штат Массачусетс, США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в воскресенье.

Научные труды Самуэльсона внесли большой вклад в развитие экономического анализа. Он стал вторым лауреатом премии за заслуги в области экономики, учрежденной шведским Госбанком в память об Альфреде Нобеле в 1968 году, и первым американцем, который удостоился этой награды.

Нобелевская премия в области экономики. Справка >>

Самуэльсон родился в мае 1915 года в городе Гэри штата Индиана. Он окончил Чикагский университет, защитил диссертацию в Гарварде, с 1940 года преподавал в Массачусетском технологическом институте.

Американский экономист с мировым именем дважды был женат, у него шестеро детей и 15 внуков. Глава Национального экономического совета при действующем президенте США Бараке Обаме Лоуренс Саммерс (Lawrence Summers) приходится нобелевскому лауреату племянником.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала