Рейтинг@Mail.ru
Панихиды по погибшим в Перми прошли на девятый день после трагедии - РИА Новости, 13.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Панихиды по погибшим в Перми прошли на девятый день после трагедии

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПанихиды по погибшим в Перми прошли на девятый день после трагедии
Панихиды по погибшим в Перми прошли на девятый день после трагедии
Читать ria.ru в
Панихиды об упокоении душ погибших при пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" прошли во всех храмах Перми, родственники и близкие погибших, все неравнодушные, а также представители властей региона возложили цветы к месту трагедии, сообщает в воскресенье пресс-служба администрации Перми.

ПЕРМЬ, 13 дек - РИА Новости. Панихиды об упокоении душ погибших при пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" прошли во всех храмах Перми, родственники и близкие погибших, все неравнодушные, а также представители властей региона возложили цветы к месту трагедии, сообщает в воскресенье пресс-служба администрации Перми.

Пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" в центре Перми произошел в ночь на пятое декабря. По последним данным Управления МЧС по Пермскому краю, трагическое происшествие унесло жизни уже 146 человек, 84 пострадавших продолжают оставаться в больницах Перми, Челябинска, Санкт-Петербурга и Москвы.

В воскресенье на девятый день после пожара в клубе по благословению Преосвященного епископа Пермского и Соликамского Иринарха во всех храмах города и всей Пермской епархии прошли панихиды об упокоении душ погибших людей. Панихиды начались в 12 часов по местному времени и длились около часа.

"После панихид священники обратились с проповедями к прихожанам", - сообщает пресс-служба мэрии.

На месте происшествия, в Сквере уральских добровольцев, возле которого располагается клуб "Хромая лошадь", в течение всего дня люди возлагали цветы и зажигали свечи.

Патриарх призвал молиться о погибших в Перми >>

"Губернатор края Олег Чиркунов также возложил цветы на месте трагедии, затем почтил память погибших на панихиде в кафедральном соборе Перми", - сообщает в воскресенье пресс-служба администрации Пермского края.

В Перми по телефону (342) 213-99-99 продолжает действовать "горячая линия" для родственников погибших и пострадавших в трагедии. Здесь родственники могут получить помощь психолога и всю необходимую информацию.

Губернатор края продолжает проводить ежедневный личный прием родственников погибших и пострадавших. Накануне он провел такие приемы в Москве и Санкт-Петербурге, где находятся часть пострадавших и их родственники. Записаться на прием можно по телефону (342) 217-72-44.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала