Рейтинг@Mail.ru
Перевод бобслеистки Скворцовой в мюнхенскую клинику откладывается - РИА Новости, 13.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перевод бобслеистки Скворцовой в мюнхенскую клинику откладывается

© РИА Новости / Иван Руднев | Перейти в медиабанкПеревод бобслеистки Скворцовой в мюнхенскую клинику откладывается
Перевод бобслеистки Скворцовой в мюнхенскую клинику откладывается
Читать ria.ru в
Перевод российской бобслеистки Ирины Скворцовой из больницы Траунштайна в клинику Мюнхена переносится, сообщила РИА Новости по телефону в воскресенье представитель Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Перевод российской бобслеистки Ирины Скворцовой из больницы Траунштайна в клинику Мюнхена переносится, сообщила РИА Новости по телефону в воскресенье представитель Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

"Завтра переезд в Мюнхен откладывается на неопределенное время - возникли проблемы с сосудами (на ноге)", - сказал Козлова.

Ранее сообщалось, что бобслеистку Скворцову должны перевести в другую клинику 14 декабря >>

Скворцова получила тяжелые травмы таза, ног и позвоночника на тренировке в Кенигзее перед началом второго этапа Кубка Европы по бобслею. После несчастного случая она была помещена в клинику города Траунштайн. Главной задачей врачей в последнее время является сохранение кровоснабжения правой ноги, которая наиболее сильно пострадала во время столкновения. Чтобы избежать кровотечения, нужно укрепить сосуды, а для этого необходимо наращивание мышечной ткани на ноге. Подобные операции в клинике Траунштайна не проводят. Именно поэтому было принято решение перевезти Скворцову на вертолете в отделение пластической хирургии Университетской клиники Рехтизо в Мюнхене.

Столкновение российских экипажей на бобслейной трассе >>

По словам Козловой, причины отказа от транспортировки российской спортсменки в Мюнхен заключаются в том, что медики "не смогли сделать предварительные манипуляции по показанию здоровья". При этом собеседник агентства добавила, что общее состояние Скворцовой тяжелое.

Тяжесть травм Скворцовой требует проведения операций каждые 3-5 дней >>

ФБСР открыла специальный лицевой счет в Сбербанке России для желающих помочь Ирине в выздоровлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала