Блог Ильи Трифанова о биатлоне
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Мужская сборная России в составе Ивана Черезова, Евгения Устюгова, Николая Круглова и Максима Чудова заняла второе место в эстафете 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.
Победу в гонке с отрывом от россиян на 25,7 секунды одержала команда Австрии (Симон Эдер, Даниэль Мезотич, Доминик Ландертингер, Кристоф Зуманн). Третьей по итогам эстафетной гонки финишировала сборная Германии (Кристоф Штефан, Арнд Пайффер, Михаэль Грайс, Симон Шемпп), уступившая австрийцам 32 секунды.
Другие результаты второго этапа Кубка мира по биатлону>>
Российские биатлонисты лидировали после первых двух этапов эстафеты, на которых выступали Черезов и Устюгов. Однако на втором огневом рубеже третьего этапа Круглов допустил четыре промаха и был вынужден бежать штрафной круг, в результате чего сильно отстал от Ландертингера и Грайса.
Россия обеспечила себе серебряные медали благодаря удачному выступлению Чудова на последнем этапе. Он смог выиграть борьбу за второе место у немецкого биатлониста Симона Шемппа.
Женская сборная России ранее в воскресенье стала первой в эстафетной гонке.